Религия, вера

Кто придумал богов? И кто их по истечении веков заменил одним-единственным богом (почему-то мужчиной)?

кто это интересно заменил на одного? в индуизме свои боги как были так и остались
Стас Барткус
Лучший ответ
Бог сложен в мире, а мир сложен в Боге!
Есий Саман
Первоисточник существовал всегда, как только мозг человека развился до понимания Его присутствия в жизни, появилось понятие Бог ( иногда богами называли стихи и духи природы) Позднее появилось знание о первопричине ( О едином творце)
Dj Nrj...#non-Stop#
Придумали не богов, в идолов. А когда появился у избранного им народа Творец, все, из зависти, тоже захотели иметь не божков-идолов, а бога, что не хуже чем у всех остальных. И только диктатура церкви все "создала по своему образу и подобию", по своим требованиям, сказав, что отныне она посредник между людьми и Б-гом. Превратив тем самым народ в рабов, а Церковь в главного надсмотрщика, сторожевого пса и своего стада...
Павел Панов
Так уж получилось на нашей планете, которая была в первой тьме. Получились и боги, которые могли переходить из информационного состояния в плоть и обратно, так как это делал Христос после своего воскрешения, получились и мы человеки, получился и материал из которого создали всё живое..
Олег Седченко
Человек, который был создан Богом, а затем заменил живого истинного на кучу бессмысленных идолов и философских идей, которые так ничему не научили и довели весь мир до цугундера.
Николай Руднев
Боги это люди, а Господь Бог это Единая Бесконечность! Желаете понять автоматическу службу Вечного Идеала? Мой троичный разум вам в руки, ибо он есть штандарт совершенства!
ты че, феминистка?
Кирилл Герасимов А ты уверен, что у бога может (должен) быть пол и, конечно, мужской, так как ты сам мужчина?