Религия, вера

Какая Религию принять? Объясните мне как объясняли Красному Солнышку какую Веру принять? И их краткую характеристику)

Решай лучше более важные и жизненные вопросы. А про религию забудь как буд то ее и никогда не было. Выработай свои представления о боге, так будет гораздо проще
Игорь Оменюк
Лучший ответ
Молодой человек, если вы серъезно -то короткие ответы в нескольких словах вам не помогут.
Вы должны сами приложить усилия, чтобы основательно изучить все религии, сходить в их храмы, познакомится с людьми и сделать выбор.
Принимай иудаизм. Станешь гражданином мира. Будешь ответственным за строительство православных храмов. Один минус-конец отрежут, но придется потерпеть
Лично для меня вера в Бога и религия - разные вещи.
Религия есть искусство развития души и не нуждается в названиях и Вера одна, так как закон развития души один у всего человечества на Земле. Душой почувствовать надо где Истина, только она подскажет где Любовь есть.
Muddassir Ibn Umar
Для того чтобы узнать какую религию Бог считает истинной, не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «По плодам их узнаете их, — сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17). Другими словами, тех, кто принадлежит к истинной религии, можно узнать по их вероучениям и поведению. Хотя служители истинного Бога несовершенны и могут ошибаться, в целом, как народ, они стремятся исполнять его волю. Давайте рассмотрим шесть особенностей, по которым можно узнать тех, кто принадлежит к истинной религии.

СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА:
* основывают свои учения на Библии (2 Тимофею 3:16,17);
* чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя (Матфея 4:10);
* проявляют подлинную любовь друг к другу (Иоанна 13:35);
* признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа (Деяния 4:12);
* отделены от мира (Иоанна 18:36);
* возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества (Матфея 24:14).
Луиза Набиева
непостижимо. Владимир надеялся на военно-финансовую поддержку Византии - не дождался.
Правильная та, которая Бога убеждает посланные Им природные катаклизмы останавливать.
Евгения Сушко
1.буддизм
– больше философия, а не религия.

Суть идеи буддизма заключаются в том, что его
последователям нужно совершать добрые дела и удерживаться от совершения
неблагих поступков, не поддаваться соблазнам и тренировать свой ум. Этот путь
напрямую связан с развитием трёх добродетелей: нравственности, сосредоточения и
мудрости, что приводит к конечному итогу - обретению
ниббаны, то есть состоянию наивысшего счастья и полного отсутствия
страданий.

Буддисты-миряне также практикуют Благородный
Восьмеричный Путь в меру сил и возможностей. Хороший мирянин-буддист как
минимум старается вести правильный образ жизни и не нарушать 5 правил
нравственного поведения:
1. Не убивать живых существ и не причинять им вреда.
2. Не воровать.
3. Не изменять супругу и не вести развратный образ жизни.
4. Не говорить лживых и грубых речей, не разводить сплетен.
5. Не употреблять наркотики и алкоголь.

2.родноверие
почитать Природу и языческие праздники
А ты Владимир, чтоб тебе пояснять, или просто интернет-чмо с атаистическими амбициями? Вряд ли князь, а значит чмо...