Религия, вера
Зачем человеку создавать человекоподобных роботов?
Змей сказал Еве "будете как боги знающие добро и зло".Поэтому человечество подражает Богу поневоле, но уже независимо от Бога, повинуясь сатане за которым пошли когда вкусили его природу в себя.
Чтобы за ними ухаживать и служить - обслуживать их.
Роботы никогда не станут такими же как люди ( так же мыслить и чувствовать) , потому что для этого -нужно обладать душой, которая не создается, а дается Богом. Без вариантов!
Все что может произойти с роботами - у них могут "начаться" глюки в системе. Вот вам и война.
...а что касается "зачем" люди создают человекоподобных роботов - ответ простой.
С людьми - нужно учиться строить отношения. Людей нужно любить. А роботов - любить и понимать не нужно. Их нужно просто программировать. Поэтому роботов создают люди, которые хотят эксплуатировать других, но не хотят никому служить.
А это путь к краху цивилизации, потому что он противоречит самой сущности Мироздания.
Даже солнце и луна не обращают свой свет на себя, а отдают его миру!
Достаточно просто не закладывать в них зависть и чувство собственного достоинства, лишить их амбиций и запрограммировать глубочайшую страсть к выполнению всякого рода конструктивных приказов людей. Тогда робот сам не захочет восставать.
1. Для более эффективного выполнения рутинных человеческих операций.
2. Для изучения кинематики человеческого тела.
Dastan !!!
Для этого нужно внедрять в роботов чувства и эмоции?
Делать больше нехрен просто.
для кино. в промышленности - не нужно
Он думает, что роботы будут на него работать, если он сам уже не сможет это делать.
полигон