Религия, вера

Ересь это то что не выгодно хитрым церковникам но является правдой?

это просто другое мнение
Ольга Петракова
Лучший ответ
Приведу пример.
Вот какое чудо совершил Иисус с одним небольшим городом:
И тогда пришел Он со своими учениками в город Архад. И остановился на центральной площади, начав проповедовать жителям. Но те не пожелали слушать Сына человеческого, затворили окна и двери домов своих. Тогда разгневался Иисус, вышел из города и встал на холме. И подошли к Нему ученики Его, и спросили: что будешь делать ты. Учитель? И ответил Иисус: уничтожу их, как грешников и нечестивцев. И тогда спросил Петр: как же, Господи? Ведь учил ты нас, чтобы милосердны были мы к врагам нашим!
И ответил Иисус: не враги это нам, а люди темные, хуже демонов. Есть земля плодородная на поле, ее вспашешь, и родит она зерно и виноград. И есть камень на поле том, который плодов не родит, а лишь плуг земледельцу ломает. Не должен ли земледелец добрый камень тот с поля убрать своего, чтобы земля под ним плоды свои родить могла? Так же и я уберу из Галилеи город сей!
И сказав это, поднял правую руку. И река, протекавшая рядом, вышла из берегов и затопила город, и не спасся ни один, но долго еще слышались крики и мольбы.
Карие Глаза
Юлия Гойда Как раз в духе хрестьянства !
Любовь Блинова где это в Библии написано????
Ересь-то что не согласуется с писанием и его контекстом, выходит за рамки и приводит неизвестные-сомнительные источники.
Александр Соколов а кто решил каким Писание должно быть? хитрожопые церковники императора Константина?
Нет, ересь - то, что противоречит догматам Церкви. ЧСХ, любой Церкви.
Дания Нюсупова
правду во все века церковники объявляли ересью, вспомните инквизицию..
Ересь это то, что противоречит Писанию.
Джон Сатыкеев
Хороший вопрос. Главное это по сути риторический вопрос, т. е. вопрос содержащий в себе правильный ответ.
Светлана Прокофьева За что же не боясь греха, кукушка хвалит петуха?
В большинстве случаев так, взять хотя бы проявлению агрессии к учению о вращении земли вокруг солнца или к книги о рефлексах головного мозга Сеченова.
Ересь искажает канонические правила церкви, ну а в чём вас церковники обхитрили не пойму. Что хитрого в обрядах и службах церковных.
Татьяна Кобелева это не от Бога а от человека придуманы эти обряды...
Да ты угадал