Религия, вера
Не понимаю, что за ерунда? Неужели, только потому что этот человек на видео так сказал, является правдой?
http://m.youtube.com/watch?v=QekJ87GOk9g Я не верю этому человеку по поводу высказывания о мирской музыке. Уже и мирскую музыку слушать нельзя. Нет уж дудки! Я не верю этому. Это ложь! И только за это я не попаду в ад. Я могу слушать мирскую музыку, но при этом оставаться с чистым сердцем, и это вовсе не должно мне мешать наследовать Божье Царство.
то что говорит этот фанатик - полный бред. но музыка может оказывать негативное влияние на организм человека и его нравственно-духовную сторону. это не обсуждается, доказано учеными на тысейчах экспериментов. к большому сожалению, практически вся современная эстрада является таковой ( негативное влияние) в особенности рок, реп, транс, данс и т. п.
Anton Anton
Полностью согласен, потому что этот человек в прелести. В самом деле фанатизм!
Любые люди вольно или невольно ОБЩАЮТСЯ с БЕСАМИ, будь это искренне верующие, или верующие в других Богов, либо верующие совсем не в богов.
(Например, верующие, пользующиеся транспортом (паровоз - бесовское изобретение) , пользующиеся любым огнем (газовые плиты, жертвенники. Огонь - изобретение Прометея, которого Бог Зевс проклял, как и Люцифера. Бог кушает сырые овощи и фрукты с райских деревьев)
Зависит от содержания песен.
Некоторые (наиболее популярные у молодёжи) слушать не рекомендуется.
Есть прекрасная христианская музыка просто вы не приняли всем сердцем Христа Послушайте например Ксению Лапицкую, или группу Гоггофа Я слушала Сергея, у него много неправильного, но и кое что он говорит правильно
Anton Anton
Да, согласен, что он действительно много говорит неправильного, но и где-то он прав.
Про самого парня я тебе говорил уже. Парень в жуткой прелести и считает себя пророком, я с ним общался как то раз. Далее про музыку смотря как посмотреть. Сейчас очень много похабной музыки которую к искусству не отнести ну никак. Тексты про секс разврат и наркотики. Есть и хорошая но её становится всё меньше и меньше
Anton Anton
Да, я помню, и ты прав, поэтому я и спросил, что другие люди думают по этому поводу. Кстати, как раз одну из таких песен крутят в Фанпарке, куда я люблю ездить на дискотеку в другой город, о которой я тебе рассказывал. И кстати, эта песня называется на немецком языке: "Willst du mit mir Drogen nehmen?" - "Ты хочешь принимать со мной наркотики? ", означает это название в переводе с немецкого на русский. Да, я знаю, что есть всякая музыка. Но я сам например люблю всякую веселую мирскую музыку, но это не значит, что я на пути в ад.
Время комментария 20:37 11.08.2014
вся музыка является искусственным заменителем потерянного рая.
с одной стороны напоминает о нём или передаёт горечь разлуки с ним вплоть до суицида, а с другой стороны останавливает на себе затрудняя восстановление единой Истины со всех осколков истины, у которых есть свои заменители (экстрим, секс, разный, азарт, деньги, власть...).
это разве не одно из протестантских течений? Не православные это. Особенно доставляет выражение "развлекали бесов". Почему это правдой не является? потому что боженька создал звуки всех частот и барабанная дробь тоже звуковая волна которую создал бох. Наверно потому, если мы скажем что басовые частоты звука бесовские - тем самым мы определяем несовершенство Творца, поскольку он создал мир недоделанным, будто звуки низкой частоты это баги в мироздании, бесовские и лишние.
Мирская музыка - другая история. Музыка всегда в своей основе несёт некий смысл. Если я беру музыку Бетховена или Вивальди то в первую очередь спрашиваем о чем музыка нам говорит? Если музыка несёт восхваление разврата, денег, убийства, вызывает к поклонению Сатане (примером, группа Gorgoroth) то это слушать не следует. А почему не следует? Потому что я сам себя буду обманывать. Если мне нравиться слушать о убийстве так зачем я хожу в церковь где учат, что убивать плохо?
Anton Anton
Точно, ересь чистой воды! Полностью согласен!
Anton Anton
Комментарий к дополнению ответа: я люблю веселую музыку, а как раз та музыка, которую я люблю, вроде бы в основном ничего такого не содержит, а значит и в основном нету ничего нежелательного, разве что, я люблю ходить на дискотеки, а там естественно музыку тоже разную крутят, но я люблю танцевать, и особенно под ту музыку, которая мне нравится, а я люблю веселую музыку.
Время комментария 20:46 11.08.2014
уже не знают какую основу проповеди взять идиоты
Anton Anton
Это точно, потому как проповедуют ересь. Только за музыку человек не попадет в ад.