Религия, вера
Как найти подтверждение, что является правдой?
И что на самом деле является большим грехом в глазах Бога? Я очень боюсь попасть в Ад, потому как некоторые утверждают, что Бог очень строг, и не делает различие между большими и малнькими грехами. Но я сомневаюсь в этом. Почему это не делает? Если человек по жизни был хорошим, и старался поступать хорошо, то почему он не должен заслужить Рай, только потому что кто-то считает, что "секс вне брака" большой грех, что даже не хочется так думать. Я разговаривал 4 дня назад с одной женщиной, и она тоже верит в Бога, и ей 55 лет. Она тоже не жената, но живёт со своим мужчиной счатливо уже 3 года, хотя мне сказала, что церковь им говорит, что они живут в грехе, потому что не женаты, но она говорит, что это не правда, и чтобы я не слушал других, потому что я итак хороший человек, и так уж не нагрешил, чтобы попасть в Ад. Но это точка зрения религии, но ведь это не значит, что это правда? Как вы считаете? А если я хочу секса до свадьбы, и если у меня есть девушка, и мы искренне любим друг друга, хотя сейчас на самом деле у меня ещё пока нет девушки, но я например сказал, то почему мы не должны иметь права им заниматься? И не верю, что Бог за это судит. Тьфу, тьфу, тьфу! И не реальных доказательств, что эо является правдой, а потому это и называется верой. Я хороший человек, и стараюсь поступать хорошо, и жить по Божьим заповедям, потому как итак понимаю, что нельзя воровать и убивать. А это всего лишь секс. Я ужасно боюсь попасть в Ад, и как найти точное подтверждение, что является правдой, а что нет. Некоторые фразы, написанные в библии, сказаны метафорно. И поэтому не стоит дословно воспринимать библию. Интересно, что вы на это скажете?
Как видите правд много, а истина одна служение Богу. .
Какое? Беспримесное с любовью. Другое дело выбор вида служения (религия) но это вам решать.
Откр. 21:8 БОЯЗЛИВЫХ же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
А по поводу "Я хороший человек"
Прит. 11:2 Придет гордость, придет и посрамление; но со смиренными - мудрость.
Прит. 16:18 Погибели предшествует гордость, и падению - надменность.
Прит. 21:4 Гордость очей и надменность сердца, отличающие нечестивых, - грех.
Прит. 29:23 Гордость человека унижает его, а смиренный духом приобретает честь.
Пс. 100:5 гордого очами и надменного сердцем не потерплю.
Иак. 4:16 вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло.
А по поводу "Я хороший человек"
Zhanna
Не правда, и не говорите так. Только, потому что кто-то так сказал, не значит, что это является правдой. Но если например кто-то утверждает, что секс преднзначен только для деторождения, то это не правда. И иногда, чтобы чего-то в жизни достичь, то тогда надо быть упрямым, поэтому я не думаю, что Бог совсем против упрямства. Большинство людей не живут по библии, и получается, что они все попадут в Ад? Не говорите глупости! И то, что сказала выше Наталья Белотелева, это не правда, и секс предназначен не только для деторождения, иначе секс не был бы столь приятным. А если я не собираюсь иметь детей, то что, вообще что ли не заниматься сексом? Бред! А я как раз не имею возможности иметь детей из-за недостатков. Так что, это всё бред! И я не таких подтверждений искал. Поэтому, ответ неверный!
Благими намерениями сами знаете куда вымощена дорога!
Zhanna
Это лишь слова людей, но не факт, что это правда. Поэтому, не пугайте. Не говорите, что я попаду в Ад.
Заслужить спасение не возможно. Человек "хорошим" может быть только относительно других людей. Относительно же абсолютно святого Бога - все до одного грешники, заслуживающие только осуждение.
Это правда, что некоторые фразы, касающиеся ада, метафоричны. Но о существовании ада сказано вполне прямо.
Путь к спасению прост: вера в Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя и, как следствие, жизнь по Его заповедям. Божьи заповеди абсолютны. Т. е. они не зависят от времени, культуры, мнения общества и т. д.
Общественное сознание же, часто меняется. Раньше, в царской России, секс до брака считался тяжким грехом: даже дёгтем косяки мазали. А сейчас, в некоторых странах, устраивают гей-парады; и вполне нормальным стали разные извращения...
Zhanna
Извращения, это одно дело, а другое дело, секс со своей девушкой, вполне нормальная и совершенная вещь.
Почему часовой пояс именно Германия? По поясу +1 живёт большая часть Европы вроде бы.. .
Никак. В том и фишка - вы должны верить, причём верить в правильное. И какое оно, это правильное - никто не знает, лишь опять же верит и предполагает :)
Zhanna
Потому что я живу в Германии, и поэтому часовой пояс: Германия. В том то и дело, что никто не знает, что именно является правильным, а я боюсь согрешить, а очень хочу попасть в Рай.
пойми, что секс - это звериный инстинкт лежащий глубоко в твоём подсознании, сам по себе секс не греховен (он природен, как бы) , но только в человеческом царстве секс может влиять на сознание - до степени безрасудства и извращений.
Но если твой разум способен контролировать это влияние (не задавливать, а контролировать) , то постепенно секс не будет заставлять твоё сознание испытывать болезненную зависимость от инстинкта.
Правдой является то, что имеет доказательства. Вера бездоказательна, потому никак не ограничивает твою фантазию -- придумай себе доброго бога.
Правда это то, что на данный момент считается правдой" -- сказала одна героиня фильма о бароне Мюнхаузене.
А вы не спрашивайте у людей, а обратитесь к Слову Божьему... И в заповедях написано - не прелюбодействуй, значит, надо жить в браке, и то благословленном Богом... и занимайтесь сколько угодно тем, что дано только для деторождения, а не для угождения телу... Или живите по воле Бога - или без Него... но тогда приготовьтесь к мукам, об этом говорит Писание...
Zhanna
Слово прелюбодеяние означает: супружеская измена, а не секс вне брака, и не правда, секс дан не только для деторождения, но и для удоволсьвтия тоже, иначе секс не был бы стол приятным. Поэтому тут вы неправы, и не говорите глупости. А если я не собираюсь иметь детей, то что, мне вообще что ли не заниматься сексом? Бред! И никаких мук. И даже не говорите этим слов. Это звучит, как угроза. Честно, без обид. Но это глупость! Секс предназначен не только для деторождения.
Не переживайте. Нет никакого бога. А библия это сборник мифов и легенд.
Zhanna
Вот тут я с вами не согласен. Я верю в Бога, и я верю, что Он есть. Поэтому не правда. Бог есть. И библия, это не сборник мифов. Тем более, есть утверждения, что пророчества библии сбываются одно за другим.
Во-первых не волнуйтесь.. . никто не попадет в Ад.. . его просто нет.. . это выдумки христиан. Но есть другое.. . люди всегда были разные по материальному положению, умственному развитию и, естественно способности хитрить)) ) Вот Ад и был придуман для тех у кого при жизни жизнь не мед, ума не хватает сообразить, что их разводят на воде.. . а пахать на них можно аки волами)))
Ольга Журавлева
вы плохо знакомы с влиянием подсознания - человек очень даже может превратить каждую свою жизнь в адское и невыносимое существование
Zhanna
Но некоторые религии утверждают, что Ад есть, и поэтому никто не знает, и нет доказательства его отсутствия, также, как и нет точного доказательства его существования.
Спросить у Православной Церкви
Zhanna
Я не верю православию. Православие также утвеждает, что мол грех мастурбировать, но это не правда.