Религия, вера

СИ в основном очень эрудированны, а всё ли, что они говорят является правдой?

У кого какие есть факты обмана свидетелями Иеговы.
Nako Ergalieva
Их знания совершенно нельзя назвать эрудицией. . -ибо слишком утилитарны и основываются только на одной книге.... А талдычить попугаем заученные стихи из нее - ума много не надо....
Ойка ********
Лучший ответ
Nako Ergalieva Ааа... понял, как это выглядит. Спасибо.
Да это совсем не сложно проверить, просто скачайте себе библию в синодальном переводе и сравнивайте с перлами, что они вам выдают. . Там порой даже смысл меняется сказанного, я не говорю уже о их комментариях и выводах к прочитанному, и если это словоблудие вы считаете эрудицией, то у вас проблемы...
Ангелина
Nako Ergalieva Согласен, перепутал. Спасибо. А Библий у меня несколько. Причём и с разных древних языков переводы есть.
И в электронном виде пользуюсь. Но там смысл особо не расходится, не смотря на некоторые неточности переводов. А у ёгов действительно смысл другой. О чём я им вчера и сказал. Но они сразу обвинили меня в безграмотности и недостатке знания)))))))
Разве может быть правдивой секта, возглавляемая отъявленными лжецами? почитайте хотя бы в Википедии сколько раз они объявляли дату конца света. Если говорят, что солгавши раз, кто тебе поверит! А там танцы на граблях!
Марат Мачо
Nako Ergalieva Да я вот только здесь с ними в таком количестве столкнулся и сразу понял -врут, а не заблуждаются... -удивился-как так можно?
Спасибо. Зайду на википедию и вообще поинтересуюсь поподробнее их деятельностью.. не люблю когда обманывают, да ещё так нагло.
Можно ли вообще верить интернету или СМИ, особенно в подобной теме?
Almaz Abdyldaev
Nako Ergalieva Сильно сомневаюсь.
Ольга Речкалова Ваш сайт разве не в интернете? Да и литературка разве не средство массовой информации?
они не эрудированы, а зомбированы журналами сторожевой башни. . .

пример обмана - они с вами будут беседовать "по Библии", но при этом умалчивают два важных факта:

1. их библия это перевод нового мира, а не Библия
2. конечной целью их бесед с вами является ваше вступление в организацию сторожевой башни
Анна Худайбергенова А что же вы не написали то про эти самые факты? Что за факты они умалчивают? Или вы просто так написали?
Вова Головнин 1.а что тогда по вашему можно назвать настоящей Библией?
2. а что в этом удивительного? Целью проповеди Христа и апостолов, также было присоединения людей к их вере.
Меня вот обманули. . .говорили конкретную дату конца света (это было в лихие 90-е) потом "отменили" его.
Роман Комаров
Nako Ergalieva Интересно, а как прокомментировали?.. пошутили типа?)))
Масса лжепророчеств. И жульничество предводителя СИ - Рутерфорда. Запустил рекламу воскрешения и прихода в организацию патриархов - Авраама, Исакаа.. . Под это дело скачал со своих последователей огромную сумму на постройку дворца - встретить патриархов на широкую ногу и поселить во дворце. Естественно никто не воскрес. Естественно никто деньги назад не отдал. Естественно во дворце жил сам Рутерфорд до самой смерти. Классический развод лохов.
Radion Kan
Айслу Сибагатуллина ну и бред вы несете....
Всё, что они говорят, подтверждают Библией, можете проверить по своей Библии.
Nurbol4Ik Izbasarov
Nako Ergalieva Так я так и делаю.. Много мест из библии я знаю наизусть. По-этому мне сразу видно, что они врут. Начинаю говорить им об этом-говорят, что мне надо изучать языки. Я то и без них изучаю, потому и вижу-что они сами не изучают, а просто умничают.
все факты раскроются на Страшнем Суде Божьем
Рая Коншибаева Покайся пока не поздно в своем пидаризме
Nako Ergalieva Аминь.
СИ заучивают по своим книжкам как отвечать людям на их конкретные вопросы. Пока они не сдадут экзамен, их проповедовать никто не выпустит. Вот это вся их эрудированность.
Кирилл С
Анна Худайбергенова Заучивают говорите, ну так значит действительно знают, ведь вы тоже, например, таблицу умножения учили, теперь знаете. Ну, а раз так, значит действительно становятся более эрудированными. Да и зачем же выпускать проповедовать, если не знаешь что проповедовать, а значит и своего рода экзамен на пользу. А что, собственно, вас не устраивает? То что их знание проверяют более зрелые? По-моему, это практика всего человечества и во всех вопросах.
нет
чем собирать всякую грязь зайдите на их официальный сайт www.jw.org и сами сделайте свой вывод. ведь знаете сколько людей столько и мнений
Nako Ergalieva Спасибо.
Radion Kan Один Ваш сайт чистый, а остальные все грязные?