Религия, вера

Можно ли попросить совет у батюшки в церкви? Вы сами когда-нибудь спрашивали?

Конечно можно. Просто я считаю, что нужно учесть, что священник даёт духовные советы, и нельзя к нему обращаться за решением каких-то бытовых задач.
Ольга Мироненко
Лучший ответ
Спроси совет у меня, это намного полезнее.
Можно - только ответ всегда один и тотже - поставь свечку там-то и прочти то-то ну и купи то-то.
Иван Пронин
Пока своя голова на месте. Но если вы считаете получить ответ от мошенника - стоит вам только по сочувствовать. Если бы Бог хотел, чтобы вы у кого то спрашивали - он бы не убирал свое видимо присутствие и отвечал на вопросы сам. А пока он бы желал, чтобы вы пользовались своей головой
можно, но я не просила совета... (только на Ответах)
Постарайся привыкать к тому, что придется делать все самой. Запомни, почти все твои вопросы будут использованы против тебя.
Лучше душой почувствовать у кого спрашивать.
не, я очкую.
Nastya
Да какие теперь батюшки - все сплошь оборотни, как бы самим побольше урвать да сытнее покушать.. . В чём советоваться-то?
Сергей Загреба
Nastya не все оборотни, не все.
Я совет беру из очень мудрой книги Библии. Там всегда есть ответ, что меня интересует. Например: Я узнала имя Бога, его зовут Иегова (Исход15:3) " Иегова — отважный воин. Его имя — Иегова".(Осия12:5) " Он — Иегова, Бог воинств, его будут помнить под именем Иегова".
Узнала, Иисус Христос сын Бога. (Колоссянам 1:15; Откровение 3:14).До того как Иисус пришел на землю, он жил на небе и был духовной личностью. Иисус — первое творение Бога, поэтому он назван его «первенцем» Иисус — единственный Сын, которого Бог сотворил сам. Узнала и про них и про ангелов и узнала кто такой Сатана Дьявол. (Иоанна8:44) " Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи". Это всё через знание. Иисус сказал своим ученикам (Иоанна17:3) "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". И какое будет будущее на земле. И много много можно узнать при желании. А человек несовершенный может ошибаться.
www.jw.org/ru.
Нет нельзя, так как ему наплевать на вас (в подавляющем большинстве случаев) и ваши проблемы. Ему главное чтобы вы по-больше подали денег на нужды храма.
Никогда не спрашивал.
Лучше попробуйте найти ответ на свой вопрос в Библии
Они сами нуждаются в советах
да, можно конечно
Читайте Библию. Библия это единственная книга от Бога. Там есть ответы на все вопросы.
задайте, только не факт что вам ответят, мы когда задавали вопросы нам всегда говорили одно и тоже "это тайна божия". так что успехов может вам что то скажут!