Религия, вера
Как правильно установить дистанцию с людьми, чтобы не было мучительно больно за свою откровенность и открытость?
С одной стороны ты стараешься быть собой и не носить маски, с другой когда ты искренен, ты становишься очень уязвим. Где же золотая середина? Меня интересует мнение тех, кто сумел ее найти
Демонстрируй не себя, а свои способности, умения, знания... Поговори с людьми о сверхтекучем железе, о том, как трепетно ухаживают за мальками Цихлазомы, о том, что такое редокс-потенциал, о ртутных телескопах... ты произведешь впечатление, и при этом останешься собой, и ничего о себе не расскажешь. И никто не сочтет тебя замкнутым человеком.
А еще лучше : задавай вопросы людям и внимательно слушай. Как они живут, что они переживают, как решают свои проблемы, чем интересуются... окунайся в это с головой и поощряй говорить. Люди любят говорить о себе, а самый лучший собеседник тот - кто умеет слушать. Вот и будет всё хорошо.:)
А еще лучше : задавай вопросы людям и внимательно слушай. Как они живут, что они переживают, как решают свои проблемы, чем интересуются... окунайся в это с головой и поощряй говорить. Люди любят говорить о себе, а самый лучший собеседник тот - кто умеет слушать. Вот и будет всё хорошо.:)
Соблюдай дистанцию достаточную для прицельного выстрела из АКМ.
Учись дипломатии.
можно почитать книжек можно поговорить с людьми но возможно прежде чем сказать просто подумать и не говорить
Правильная дистанция - это дистанция Ма-Ай!
Нужно уметь разбираться в людях! Жизненный опыт и психология вам поможет!
А зачем быть откровенным и открытым? Кому это интересно? Я лично вообще с людьми контактирую только для деловых отношений, остальное меня мало волнует.
Посвящать себя кошкам, они оценят)
можно быть искренним, когда ты говоришь о своих чувствах со всеми, то есть высказываешь свою точку зрения ( нравится - не нравится, хочу - не хочу) , ведь всегда нужно оставаться собой. а все остальное- мечты, надежды, более глубокие чувства, это только с близкими людьми...
Похожие вопросы
- Прав ли был Павел Корчагин считая, что в старости не должно быть мучительно больно за бесцельно прожитые годы?
- Что значит распять плоть свою со страстями и похотями? Ведь это же мучительно больно?..
- Если 21 мая правда конец света, что можно успеть сделать, что бы потом не было мучительно больно за впустую проведенные
- Надо прожить жизнь так, чтобы в следующей жизни не было мучительно больно очищаться от грязи пороков предыдущей жизни?
- Что нужно Знать, чтобы не было потом мучительно больно за безсмысленно прожитые годы?
- Если в аду будет мучительно больно, а в раю восхитительно блаженно, то как нужно жить и что делать, что бы не пойти в ад
- Жизнь надо прожить так, чтобы в следующей жизни не было мучительно больно лечиться от грехов, что необходимо не ради
- жизнь надо прожить мучительно больно в переживаниях ах как бы чего то не нарушить или в удовольствие?
- Как правильно: установить крест на краю могилки или можно за могилкой, а не на могилке
- Ну не знаю. Вопрос толкающий на откровенность, конечно но...