Религия, вера

вот я утром просыпаюсь и чувствую что я не живу. даже если Христос и умер, даже если в этом есть смысл-

для меня это так далеко, так неважно, ну просто неимеет ко мне никакого отношения!
Его нет в моей жизни, в моей душе.
одно время меня увлекало христианство! но сейчас мне плевать на это, наигралась!

грустно только то, что теперь я не могу молится Богу своими словами! не могу обратится к нему! потому что Бог не тот, каким его представляют религии и никого он не слушает! никого он не карает ни наказывает! довольно того что человек испортил уже эту жизнь.

как заполнить пустоту?

если все кажется пустым?
Сами испортили, сами и исправляйте тогда
Чолпонай Сатыбалдыева
Лучший ответ
Общение с приятным вам человеком, которому можете помочь и которому помогаете очень эффективно избавляет от такого состояния. Знаю по себе.

"И уповать на Бога тщетно - богам дороже свой покой... " (ц) Воскресенье
Вы не научились обращаться к Богу. Очень жаль. Да и учение не пытались полностью исполнить. Если бы исполняли полностью, никогда бы не разочаровались. А приобрели и новые знания и возможности. Просто жить. Мало смысла и не интересно.
шиза. однозначно
Забей на бога, у тебя уже шизофрения.
Давай рассмотрим, в каких трех отношениях искупительная жертва Христа уже сейчас служит тебе во благо. Во-первых, она приносит прощение грехов. Если мы верим в пролитую кровь Иисуса, «мы имеем искупление» , да, «прощение грехов» (Ефесянам 1:7). Поэтому, даже совершив серьезный грех, мы можем просить Бога о прощении во имя Иисуса. И если мы по-настоящему раскаиваемся, Отец Иисуса Христа Иегова применит к нам цену искупительной жертвы своего Сына. Вместо того чтобы приговорить нас к смерти за совершенный грех, Бог простит нас и благословит чистой совестью (Деяния 3:19; 1 Петра 3:21).
Во-вторых, искупительная жертва Христа дает нам основание для надежды на будущее. В своем видении апостол Иоанн видел, что «великое множество людей, которого никто не мог перечесть» , переживет грядущий конец этой системы вещей. Почему они останутся в живых, в то время как Бог уничтожит многих людей? Ангел сказал Иоанну, что великое множество людей «омыли одежды свои и убелили одежды свои кровию Агнца» , Иисуса Христа (Откровение 7:9, 14). Пока мы проявляем веру в пролитую кровь Иисуса Христа и живем в согласии с Божьими требованиями, мы будем чисты в глазах Бога и у нас будет надежда на вечную жизнь.
В-третьих, искупительная жертва — величайшее доказательство любви Иеговы. Смерть Иисуса соединила в себе два выдающихся проявления любви в истории Вселенной: 1) любви Бога, пославшего своего Сына умереть за нас; 2) любви Иисуса, с готовностью отдавшего свою жизнь в качестве выкупа (Иоанна 15:13; Римлянам 5:8). Если мы искренне верим, эта любовь затрагивает каждого из нас. Апостол Павел сказал: ‘Сын Божий возлюбил меня и предал Себя за меня’ (Галатам 2:20; 1 Иоанна 4:9, 10; Евреям 2:9).
Давайте поэтому выражать нашу благодарность за любовь Бога и Христа, проявляя веру в искупительную жертву Иисуса.
Это у вас депрессия. А что бы понять почему Бог сейчас не вмешивается в дела земли (не карает и не наказывает) а также какие молитвы Он слушает, надо изучать Библию.
Шизик!