Религия, вера

Я не верю в церковь - Я верю в бога. А вы?

Илья Городков
Я не верю ни в Церковь ни в Бога. Но допускаю существование более мощного разума который взял на себя заботу о нашем виде. Мы ведь тоже кормим синичек зимой, а они не осознают что это мы их поддерживаем - мозг у них маловат чтобы это осознать.
<Алина >
Лучший ответ
Андрей ......... по сравнению с вашим ---любой разум более мощный ---от того и вера ваша...
Илья Городков Назовем этот сверхразум - допустим богом.
мне тоже не нужны религиозные посредники ---но бога нет! есть прародители которые тебя создали и им не нужно молится---их нужно СЛАВИТЬ
я верю в себя, в своих близких - этого достаточно.
N_
Nadia _Ka
Анастасия Коврижных то есть себя и близких - знать не желаешь?
Баба с воза ---кобыле легче...
А.
Андрей .........
Верить в бога и не верить в церковь - это примерно как верить в молоко и не верить в корову :-)
Анна Гучок
Илья Городков Скорее наоборот.
Илья Городков Верить в корову а не в молоко ибо это молоко может быть плохим и его не стоит пить.
плюс тебе. я верю. Что-то меня оберегает. Мама?
Акбар.... Аллах! Поезжай домой!!!
Татьяна Баховцева Грубовато. Вам не кажется?
Илья Городков Я вообщето православный.
церковь, это община единоверцев, если вы о организации и иерархии работников культа, то это вообще существует, в норме, в церкви параллельно, и существом церкви, в норме, быть не должно (христианской).
Я верю в Творца всех миров и в Его подчиненных Богов, в том числе Иисуса Христа ( похоже, что это псевдоним какой-то истоической личности) . Я служила на общественных началах в церквях различных конфессий, но у меня пока не получилось прибиться к какой-то определенной общине. Я только знаю, что тем людям, которым удалось закрепиться в любой из общин, живется значительно легче, чем мне.
А я допускаю, что есть нечто. Когда люди поймут его суть, все религии полетят к чертям )). Вспомните язычников хотя бы ...
Анастасия Коврижных Нахрена допускать? Знай- реальность и есть, самый настоящий Бог ))))
аналогично
Катя Кузнецова
Я доверяю Церкви и являюсь ее членом. Потому что глава ее - Сам Христос. НЕльзя чисто физически быть с Богом и вне Церкви.
Виталик Посметов чисто физически быть с богом? да вас плющит, сударыня! Голубя ждете?
Я верю в Бога Библии. И нахожусь в собрании народа Божьего.
Абзал Дуйсенов
А зря. Церковь один из инструментов богов.
Анастасия Коврижных церковь- бизнес (торговля образом бога)
Я не верю в бога и не хожу в церковь. Мне это не интересно, лучше книги читать и самообразовываться, чем верить во всякие выдумки.
Городская Цбс
Анастасия Коврижных Ну и в какой книге можно прочитать, что такое Бог на самом деле?
Бог - личностное отношение человека, к разумной Вселенной.
Анастасия Коврижных Считаешь - лоботомия это нормально?
А зачем верить в церковь?
Виталик Посметов просто людям нужно куда-то лишние деньги сплавить, а до благотворительности они еще не созрели)))
я атеист, однако положительно отношусь к религии т. к. учит добру. но я не верю в бога.. . церковь в последнее время стала уже не той что была раньше.
Вы
Выдыхай†
Анастасия Коврижных Ты кретин и по этой причине атеист. Вера, порождает нетерпимость к иноверию - ТВОРИТ ЗЛО по сути.
...не веришь церкви (но веришь в идею существования бога) значит либо ты веришь библии либо родителям/знакомым (которые наградили этой идеей) . . а может себе. . я бы не советовал
Не верю в церковь .
Если бог и есть, то он услышит везде, либо совсем не услышит .
Главное верить и необязательно верить в бога
Евгений Шилов
Анастасия Коврижных Вообще то веру, можно применять правильно - временно заменяя пробелы в знаниях допущениями
и неправильно - догматично, бездоказательно, строя познание на идиотских выдумках .
Не верю ни в церковь, ни в бога
Ольга Славута
Анастасия Коврижных Смешно - значит веришь в глупость)))))
Анастасия Коврижных Нет в "вере в себя" никакого смысла. Себя знать требуется, а вера и нахрен не нужна.
Как можно не верить в то что есть? Верю и в церковь, и в Бога.
Я !!!!!!
а разве церковь принуждает верить в нее ?))) интересная логика у вас . почитайте евангелие . Сама церковь призывает верить в Бога, а не в нее, иначе это уже не церковь! Во вторых, у вас не правильное понимание о церкви . Вы не можете верить в Бога и не быть членом церкви или вне церкви ( смотря в какого бога верите и как живете ). Церковь -это собрание верующих.
Не верю.
для чего нужна церковь? какая разница где помолится главное чтоб бог увидел и услышал . и воопше шас есть молодежь которая ходит в церковь ? )))))
Богу служение рук человеческих не нужно, а в церкви ему и пытаются служить. И вообще современная церковь давно откололась от Христа и его учения. Как умерли-апостолы, люди стали по своему толковать Библию, вносить изменения в церковь, правила свои человеческие. Бог не в рукотворных храмах как известно живет.