Религия, вера

К какой религии относится человек, если не признает ни одну из церквей но верит в Бога?

А так же не состоит не в одной из сект и других религиозных течений?
Sash Petrovskiy
Мой отец на старости лет превратился из атеиста в страстно- верующего, после разговора с одним старичком-евреем. А я оставалась атеисткой, так в школе нас воспитывали. И подсмеивалась над отцом. Как же он негодовал и давал мне по затылку, правда я была молодая и шустрая и быстро смывалась на недосягаемое расстояние со всей молодой прытью. Прошли годы, и жизнь заставила по -иному взглянуть на мир. Я поняла то же, что понял отец - что не может тело существовать без мозга. И мозг этот - Бог. Иногда хожу в церковь, но убеждена, что Богу безразлично, в церкви мы молимся или в ином месте, ибо Он нас всегда слышит. Отец не стал христианином, потому что считал, что это - новодел и нельзя достоверно узнать, происходили ли евангельские события в действительности, а молиться надо именно Творцу. Иной раз вижу его во сне, вполне умиротворенного, и что-то не замечаю возле него ни чертей и адских атрибутов. Он умиротворен и доволен. Я предерживаюсь притчи о блудном сыне. Что где бы мы ни были, стоит нам только вспомнить о Боге, и Он будет с нами.
Тёма Будилович
Лучший ответ
Церковь и Бог это разные вещи.
Верить в Бога это не означает ходить в Церковь и читать библию.
Уясните эту разницу.
Я сам верую в Бога всей душой, но не принадлежу ни одной Церкви.
Бог Вечен и Абсолютен, а Религии временны и несовершенны!
Алена Кашуба
Он не относится к религии, но относится к группе риска, если веры не хватит. то запросто вляпается куда нибудь...
Vadim Sorokin
Иудаизм или Ислам
Aniya Yildirim
В какого именно Бога? !
Кетцаткоатля, Исуса, Аллаха или Бога-девушку Аматэрасу?!
Илья Клыбик
Это и есть настоящий верующий.
Между верующим и Богом не должно быть никаких посредников, паразитов, к которым пожно отнести попов.
Вера скопом, в книжного, выдуманного бога, рано или поздно приведет к сооружению душегубок Майданека и Освенцима, подрыву домов с мирными жителями, захвату детей в школах в заложники.
Вера в книжного Бога, это понты.
Теизм. Или деизм, если Бог ещё и безличностен.
К агностицизму это не имеет никакого отношения. Агностик всего лишь не признает познаваемости мира.
Мария Малярчук
Это извращение своего рода!)))) все боги придуманы до нас !))Надо пологать что он придумал своего?!)))))
Ася Буттаева
к пастафторианцам Летающего Макаронного Монстра
К религии Сатаны и принадлежит.
Ближе всего будет пантеизм.
Зависит от чистоты совести
Это агностики, но они наши. Не смейте их трогать!
он придумал свою религию
Нет религии выше Истины! А Истина повсюду ибо Она и есть Бог!
Религия и вера в Бога, для меня разные вещи.
Fariza Shamgun
Это не религия, а агностицизм.
У него своя атмосфера
Если веришь в бога, но при этом не посещаешь церкви, не молишся, то это Атеизм