Религия, вера

Надо ли созывать Всемирный Собор, чтобы осудить древних римлян - язычников Митры, которые не только казнили Христа, но

и Его учение, так как войны, революции и другие преступления продолжаются? Так же надо принять более логичную версию учения Христа, которая может словом остановить войны, революции и другие преступления, у меня как раз есть такая версия от Данко из Двинского Березника.
Думаю, что не надо.
Роман Romastar
Лучший ответ
Александр Глебов а как остановить войны, революции и другие претсупления, ту же коррупцию у нас в России, помалкивать?
Не нужно никого вызывать!
надо! созывай!
Александр Глебов пришли свои данные, чтобы собирать голоса
Надо, конечно.
Лучше уж созвать собор с целью покарать тех православных кто санкционировал и исполнил резню в Фессалониках и уничтожил 10 000 католиков причем жестоко, например у беременных еще живых вырезали плод а на глазах мужа убивали сначала всю его семью.
Василий Парий
Боран Бекмаханбетова Ага. . Это по-православному!
основательно изучите историю
~† Молния †~
Александр Глебов на основе чьих данных?
опять у тебя бред.
Кому надо-то? Уж не тебе ли, Захаров? Созывай, если приспичило, а мы посмеемся )))
Александр Глебов а что, пусть убивают сами себя в будущих жизнях, ты даешь добро, глупышка?
Александр Глебов не надо бы тебе решать за все человечество, оно рассмотрит мое предложение, невзирая на твои атеистические вопли..))
Александр Глебов тебе нечего сказать человечеству? тогда помалкивай, так как мне есть что сказать
а древних римлян где возьмем?.. для осуждения... Древним теперь уже плевать на наше мнение..))
Nasiba Beshimova
Александр Глебов типа опираться на их можно, а брать негде?
Учение Христа никакие римляне не искажали. Им это было не свойственно. Читайте историю.
Александр Глебов во первых они 400 лет искореняли Христианство огнем и мечем, даже бросали христиан в кипяток и в клетки с дикими зверями, а потом, когда исказили учение, то святая инквизиция продолжила преследовать тех, кто не хотел верить в искаженное учение, потом войны, революции и другие преступления продолжаются, а это значит - учение искажено, так как оно не останавливает преступников, доходчиво объяснил, можете меня убить, но что написано пером - не вырубишь топором!
Александр Глебов вы думаете исказители будут оставлять факты своего преступления? мы можем видеть только косвенныет доказательства этого кощунства, после искажения 1000 лет мракобесы свято
Александр Глебов после искажения учения, мракобесы святой инквизиции 1000 лет казнили тех кто не принимал это учение, то есть они действовали теми же методами, как римляне язычники которые так же казнили Христиан, а так все факты этого кощунства они уничтожили, но вероятность этого не малая.
Александр Глебов вероятность этого есть, но факты уничтожены, но остальное я вам уже сказал, историю писали исказители, не их ли искажения мне предъявлять?
Александр Глебов Но у нас взаимные претензии: так как вероятность искажения есть и не малая, а вот вероятность, что учение Христа истинное - слабая вероятность, или у вас есть факты подтверждающие истинность учения?
Александр Глебов Если учение не может останавливать войны и другие преступления, преследует смертью инакомыслие, то оно не от Бога, а от Его палачей
Это надо еще доказать, что это происходило на самом деле, а не был мошеннический проект для искажения прошлого и самой истины и научных знаний.
Александр Глебов в любом случае надо искать более логичную версию о смысле нашей жизни и устройстве мира
тяжелый случай
все устаканится

все будет хорошо
Юрий Катауров
Кого Ты будешь судить если римлян уже нету ?
Даша Хабарова
Александр Глебов осудить надо казнь учения и принять более логичную версию - временную истину, пока наука не откроет новые познания МИра
Александр Глебов это лишь твое мнение, но у тебя слабый мозг и ты не можешь понять то, о чем я говорю, извини, если обидел..
Александр Глебов время покажет, у меня много открытий и изобретений, окромя этого
Пилат хотел спасти Христа, чтобы, с его учением, сделать евреев более человечными, но тогда фарисеи завопили бы, что Христос - агент римлян, поэтому Пилат согласился на казнь и решил негласно помогать апостолам
Ну, римляне казнили Христа - это спорный вопрос. Понтий Пилат вполне достойно себя вёл, казнить не собирался и даже лично общался с Христом. Это инициатива иудейских иерархов. И даже перед распятием он предоставил народу возможность помилования, народ не внял.
Ирина Чукляева
Александр Глебов вы там сами были, или верите на слово палачам?
Я - за истинное учение Христа! Пусть будет мир, это хорошо, если все согласны. Прабхупада предлагает еще один метод избавления от войн - вегетарианство, он не верит, что без вегетарианства можно прекратить войны- дух животных бунтует.
Хамит Сагитов
Александр Глебов а какое истинное, от палачей:
В дурдоме видимо сегодня день открытых дверей!! Делай что хочешь!! Сегодня выходной!!
Юрий Кизин
Александр Глебов то есть сегодня вы себя выдаете за главврача, ставите диагнозы, как на майддане?
Иисус сам придумал, как самовоскреситься. Для этого ему понадобился Пилат и Иуда. Иуду потом убрали, потому что он слишком много знал.
Не знаю, но было бы правильно скинуться вам на психиатра.
Ольга Голева
Солнце, митраисты появились позже христианства. Учите историю.
Policyanka
Александр Глебов это не помешало римлянам казнить учение Христа
Не стоит.
Вика Ходырева
Читайте библию - Евреи убили Христа.
Соответственно остальное - бред.
Бля, бля, бля.... Как скучно с Вами жить Вашим близким. Кисель вчерашний.
Александр Глебов это в вас пороки говорят, пачкают вашу ангельскую душу, их вам дали для борьбы. а вы им потакаете, но очищать то вашу душу будут, сатане и демонам не дадут в вас созреть, понимаете?
Александр Глебов какая ненависть, я открываю Вам глаза на суть вещей
"Я ничего не знаю за собой. Но это не делает меня меня праведным, а кто судит меня, так это Бог". (1Кор 4:4)
A@
Asel @
Тогда уж собирайте Суд над ранними христианами-фанатиками, которые сожгли бесценную Александрийскую библиотеку и разрушили сотни древних памятников культуры, которые они считали языческими.
Николай Гусев
Александр Глебов правильно, заметали следы
Слова из Уст Христа, в римском каноне, не искажены. Господь их хранит, но рядом насеяны плевелы. Мф. 13,25.
Сравните, - Знамение из Уст Господа. Мф. 12,40.
И то, что насеяли между Пшеницей волки лютые, - как назвал их Павел. Деян. 20,29.
Подробно здесь :
Валерий Ложков
Александр Глебов в это надо верить, а где доказательства?
Александр Глебов их могли написать палачи Христа
А что это за секта?
Александр Глебов в секте выдают близкие домыслы за истину, а тут за версии, не более
Ой как всё запущено...
Деяния 13;48 Услышав это, люди из других народов стали радоваться и прославлять слово Иеговы, и все, кто был правильно расположен к вечной жизни, стали верующими. - (заметьте кто стали верующими, а после опостолов пришло отступничество и уже всякие соборы принимали символы веры и догматы чтоб люди становились христианами, но уже по искажённому учению, и сейчас собору принять правильную линию стыдно и не выгодно так как будут упрекать что учили всё это время ереси!!!! Те же соборы убрали из библии имя Бога чтоб люди ещё больше заблуждались и путались.
Bahtiyar Ongarbekоv
Александр Глебов так что, искажено или нет, учение?
Христианство - это и есть митраизм, то же учение. Или я ошибаюсь?
Александр Глебов нет, Его могли исказить на основе Митры, там много римских введений
Учение Иисуса Христа не было направлено на устранение недостатков этого мира. Такое устранение могло бы произойти только в случае жизни всеми по заповедям Его. Но мир не стал христианским. Это не вина учения, дошедшего до нас в неизменном виде, а вина тех, чьи поступки расходятся с Его учением. Если бы люди всей земли отказались брать в руки оружие, то правителям остался бы только один способ устранять конкурентов и неугодных - дуэль или убийство.
Mаs Querido :-*
Александр Глебов как раз в то время учение Христа для римлян было неприемлимо, так как Он мог говорить и системе: палач - жертва - палач, которая не дает сатане и демонам в нас созреть и устроить новый конец света, а у римлян была огромная армия палачей и эти слова могли обрушить империю, как сейчас США.
Александр Глебов учение им мешало, иначе зачем им было казнить Христа, а потом 400 лет преследовать смертью христиан?
казнили Христа римляне, а позволил кто ? -сами евреи его и слили И помогали ещё...
Александр Глебов а ты типа там не был и не молчал?
Бог всё равно простил
Александр Глебов Бог то простит, но новому появлению сатаны поставлен надежный заслон и палачи сами себя очищают в будущих жизнях.
Как все просто, Учение исказили, Бог неправильный. Только ведь дело не в Боге, а в нас. Мы все считаем только наше мнение верным, не считаясь с мнением другим. Ведь только я самый умный. Имею право и обидеть, и оскорбить, забывая, что это Бог дал нам всем право выбора. Свое право мы готовы отстаивать зубами и руками, а если надо, то и оружием. А вот чужое мнение для нас неприемлемо. Вот от сюда и войны и убийства. Виноваты здесь люди, а не Бог И Слово Божие не искажено. Если бы Бог был таким жестоким и бессердечным, то Он не отдал бы своего Сына Иисуса в жертву, для спасения нас от ада и вечных мук. Бог есть Любовь. Так, что смотрите в свое сердце. Да благословит вас Господь.
Александр Глебов исказили учение Христа, поэтому войны и преступления продолжается, это не факт, но возможно
поможет, как мёртвому припарки
При чём тут римляне?
советую не вызывать