В Священном Писании приводится наглядный пример, который помогает определить, кто исповедует истинную религию. Там сказано: «Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? » (Матфея 7:16). Не нужно быть ботаником, чтобы отличить инжир от чертополоха, и не нужно учиться на богослова, чтобы отличить Божью правду от религиозной лжи. Какие же плоды, или отличительные признаки, должны быть у истинной религии?
Истинная религия учит правде о Боге, которая содержится в его Слове, Библии, а не в человеческих философиях (Иоанна 4:24; 17:17).
Истинная религия помогает людям получить знания о Боге и узнать его имя, Иегова (Иоанна 17:3, 6).
Истинная религия показывает, что единственная реальная надежда человечества — это не земные правительства, а Царство Бога (Матфея 10:7; 24:14).
Истинная религия побуждает к самоотверженной любви (Иоанна 13:35). Она учит уважать людей всех национальностей, помогать другим, жертвуя для этого временем и средствами, а также не участвовать в войнах (Михей 4:1—4).
Истинная религия — это образ жизни, а не формальное соблюдение обрядов. Ее приверженцы применяют в жизни то, о чем проповедуют (Римлянам 2:21; 1 Иоанна 3:18).
Религия, вера
Как можно узнать организацию Бога в наши дни?
те которые проповедуют об Иисусе Христе они истинные, а кто против тот лжец и обманщик
А нет никакой "организации". Иисус слова такого не употреблял. Он говорил о Церкви. Как узнать? Вот вам довод. Кто сохранил канон 4 Евангелий, отобрав их от ложных апокрифов? Православная Церковь. Так что, вы изучаете Новый Завет, а даже не знаете, что именно Православная Церковь назвала именно эти 4 Евангелия истинными, а остальные - ложными. Ее учение сходно с Евангелиями. И вообще, со всем Священным Писанием.
Владимир Поликарин
Православие- смотрите на поведение их. :блудят, убивают, матерятся и т. д. У Бога не может быть такой народ.
Церковь, или церковная организация, это организация людей, бог тут ни при чем.
Бог вообще не существует на самом деле и это факт, что про бога нет ни единого факта.
Мф. 28:19-20, а также-по любви-не убивают никого.
Bek Hon
Даже комарика?
Ага.. . "G.O.D. Ink."... На заборе тоже написано. Бог там, где Он обещал быть: там, где Его тело, там и Он - глава.
Nidjat Samedov
Кто на заборе читает, а кто-Библию. Отсюда-и поступки разные.
По словам самого бога. Если члены этой организации яд пьют аки воду ключевую то они истинные.
1. Она превозносит Иегову как единственного истинного Бога и возвеличивает его имя (Матф. 4:10; Иоан. 17:3).
2. Она полностью признает важную роль Иисуса Христа в намерении Иеговы: он тот, кто оправдает владычество Иеговы, Предводитель жизни, глава христианского собрания, правящий Мессианский Царь (Отк. 19:11—13; 12:10; Деян. 5:31; Эф. 1:22, 23).
3. Она тесно придерживается Слова Бога, основывая все свои учения и нормы поведения на Библии (2 Тим. 3:16, 17).
4. Она остается отделенной от мира (Иак. 1:27; 4:4).
5. Она поддерживает высокий уровень нравственной чистоты среди своих членов, так как Иегова свят (1 Пет. 1:15, 16; 1 Кор. 5:9—13).
6. Она уделяет основное внимание проповеди благой вести о Царстве Бога. Эта весть проповедуется сегодня во всем мире для свидетельства всем народам, как и было предсказано в Библии (Матф. 24:14).
7. Несмотря на человеческое несовершенство, ее члены развивают и проявляют плод Божьего духа: любовь, радость, мир, долготерпение, доброту, добродетельность, веру, кротость, самообладание, и это отличает их от мира в целом (Гал. 5:22, 23; Иоан. 13:35).
У Бога нету организаций. Только Церковь.
Nidjat Samedov
А если церкви всех стран объединены одними мыслями, рассуждениями и одним духовным языком, то это что?
легко
Жир будет течь из икон
Как ты распорядишься той драгоценной жизнью, которая у тебя есть? Моисей молился: «Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое» (Псалом 89:12).
Что значит «счислять дни» свои? Это не означает предаваться бесконечным раздумьям о том, сколько ты проживешь. Моисей молился, чтобы Иегова научил свой народ распоряжаться оставшимися днями так, что это принесет Ему честь. Счисляешь ли ты дни своей жизни, дорожа каждым из них как возможностью прославлять Бога?
Даниил Пауков
Скучно жить дорожа каждым днём...
вопрос от свидетелей Иеговы ? !))) только они называют себя организацией, а не церковью )))))))))
Nidjat Samedov
Собрание-церковь-это организованный народ. ,которые учатся по одной программе. Вам не понять, п. ч. в стране-хаос.