Религия, вера

Как можно узнать организацию Иеговы Бога в наши дни?

Пустые глаза, натянутые улыбки, в руках журнал...
Николай Кузьмин
Лучший ответ
"Свидетели Иеговы" – тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традиционной национальной духовности и государственным интересам.

Богословие "Свидетелей Иеговы" примитивно, противоречиво и ориентировано на людей, не знающих Священного Писания и основ истории религий. Базой богословия являются личные взгляды основателей секты, ошибки и заблуждения которых по мере разоблачения компенсируются подтасовками изолированных от всего текста цитат из Библии и ложным их толкованием.

Секта активно создает свое предание, обряды и дома для их совершения (т. н. "Залы Царства"), обычаи, журналы, пособия по вербовке, язык и культуру общения, толкование Библии (и даже прямое изменение и сознательную фальсификацию ее текста).

Секта имеет жесткую и развитую многоуровневую иерархическую управленческую и финансовую структуру. Административно - территориально секта, как всемирная организация, управляется руководящей корпорацией во всемирном главном отделе в Бруклине, США и ее уполномоченными представителями в крупных зонах, которые руководят комитетами филиалов. Им, в свою очередь, подчинены надзиратели в областях, тем - надзиратели в районах, тем - старейшины в собраниях и рядовые члены. Секта утверждает, что руководящей корпорацией руководит непосредственно Бог. Везде жестко действуют принцип: "Кто противоречит руководству, тот работает на сатану" и многочисленные запреты. Во всех звеньях регулярно составляются подробные отчеты о деятельности и передаются вверх по инстанции.

источник: "Свидетели Иеговы" – кто они?
Марина Бронш
По плодам их узнаете их... Как набросятся на тебя на улице, как начнут кровь из мозгов пить, так знай - это организация под кодовым названием СИ!
У нее не написано в названии странное слово Jehowah.
На орифлеймщиков похожи.
Истинная религия учит правде о Боге, которая содержится в его Слове, Библии, а не в человеческих философиях (Иоанна 4:24; 17:17).
Истинная религия помогает людям получить знания о Боге и узнать его имя, Иегова (Иоанна 17:3, 6).
Истинная религия показывает, что единственная реальная надежда человечества — это не земные правительства, а Царство Бога (Матфея 10:7; 24:14).
Истинная религия побуждает к самоотверженной любви (Иоанна 13:35). Она учит уважать людей всех национальностей, помогать другим, жертвуя для этого временем и средствами, а также не участвовать в войнах (Михей 4:1—4).
Истинная религия — это образ жизни, а не формальное соблюдение обрядов. Ее приверженцы применяют в жизни то, о чем проповедуют (Римлянам 2:21; 1 Иоанна 3:18).
Свидетели Иеговы стараются прославлять Бога своей речью и поведением.
по ненависти ко всем христианам.
Об этом сказано в Библии: "Проповедуй глупыми вопросами, ибо обличенный гордынею сю проповедь не внемлет и истребиться" (Бруклинцам 1:17)
Поэтому если в РВ глупый вопрос - то это наверняка СИктанты
Premio 86
Мы — христиане! Однако Свидетели Иеговы не просто называются христианами, но стараются жить в согласии со своей верой и Божьими наставлениями, которые содействуют их благу (Исаия 48:17, 18). Так как все их учения основаны на Библии, они знают, что у них истина (Матфея 7:13, 14, 21—23).

ИСАИЯ 48:17–18: Так говорит Иегова, твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Иегова,— твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. 18 О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны.

МАТФЕЯ 7:13–14: Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.

МАТФЕЯ 7:21–23: Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи (Сын Бога) “, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца (Иеговы Бога), который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Владимир Болов
Сектанские рожи, они и в Африке сектанские рожи.
По плодах.
они слушают только себя. разговаривать с ними бесполезно, они все равно ничего не слышат и переубедить их невозможно. это главное качество секты. им не разговоры нужны, и не вера, им главное в свою секту заманить. заманить и развести на бабло. к ним в сети попадают люди, у которых духовный поиск, которые ищут Бога. а сектанты используют имя Бога чтобы прикрыть свое мошенничество.
Лидия Ивлева
Лена Мариничева А у нас возникает такое ощущение, когда мы разговариваем с людьми этого мира, который находится во власти злого, то есть Сатаны, который мастерски вводит в заблуждение всех людей.
По им это сразу видно