Религия, вера
Объясните мне, почему человеки ищут СПАСЕНИЯ? Какого? От чего?
им внушили, что нужно спасаться. это как с запахом изо рта, раньше жили и не парились, а потом появилась реклама ополаскивателя, которая внушила, что запах изо рта, это страшная проблема, и спасти от нее может лишь ополаскиватель их производства
у них глюки, что за ними кто-то гонится
Светлана Демёхина
Смеющийся может объяснить что такое его совесть ???и откуда она взялась
от фашистов
Скорее исцеления и любви.
Спасения от одиночества.
Спасения от смерти.
Спасения от одиночества.
Спасения от смерти.
Бог намерен устранить эту систему нечестивую с ее правителем Сатаной . Его правление временно допускалось для разрешения спорного вопроса, который поднял Сатана в мятеже. В Малахии 3 -- 2 вопрос к людям " Но кто выдержит день его прихода и кто устоит, когда он явится " ?..
Спасаться нужно от себя, потому что человеческое "я" стало единым с грехом, а грех подлежит уничтожению! И это справедливо!
да фиг его знает
какие еще человеки, те которые начитались черной книги. Так они ни человеки а людины которых опустили ниже канализации
от ада уготовленные от нижних "вы от нижних, Я от вышних","вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете", но если уверовать, будет рай вышних.
Согласно библейским пророчествам ожидается уничтожение злого мира, поэтому важно иметь хорошие отношения с Богом, чтобы оказаться в числе спасенных.
от атеистов, - суровых и хищных зверей. ( они и создают ад)
Так как Иегова Бог вложил в сердца людей желание жить вечно (Экклезиаст 3:11), то люди веками ищут элексиры молодости, долголетия, а также лекарства для лечения болезней. В Евангелие от Иоанна 3:16, Иегова Бог показал как он уже решил этот вопрос: " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто ПРОЯВЛЯЕТ В НЕГО ВЕРУ, не погиб, но имел вечную жизнь".
В Библии сказано: "так как он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю.... "(Деян17:31)
от небытия
Это для Авраамистических религий. Так как к остальным не относиться. Если точнее для племени Авраамова. Читай Библию, там это описано.
Вот я не терминатор Библию наизусть помнить, но Кажется Авраам предложил на века заточить его самого и его потомков в ад, по какой-то причине. Это касается только евреев. С приходом Христа появилось учение, что всех праведных евреев семя Авраамова, забрал Христос из ада, оставив там только грешников. . .Вот за этим спасением и идут. С распространением Христианства идея трансормировалась в то, что спасение требуется всем и если не так служить то его не получишь.
А вот почему евреи не приняли идеи Христа. По иудейским предсказаниям Христос должен был сделать всех людей идеально здоровыми, сытыми, одетыми, лишенными потребности в выживании, изменить структуру людей, лишить их ненависти жажды власти, жестокости, стремления к убиствам войнам.
Но этого всего не произошло.
.
От себя теперешнего, чтобы стать собой будущим.
Читай Библию, если так интересно
от пофигизма
Спасение – воссоздание падшей человеческой природы Божественнойблагодатью Святого Духа через веру в Иисуса Христа и подвиг исполнения евангельских заповедей, увенчивающийся блаженным соединением с Богом в вечности. Спасение есть исцеление от греха и его последствий.
у человека летают в голове разные мысли какие хорошие какие плохие вот беспокойный ум не даёт
жить душе
Спасение от того, за что вас гложет ваша совесть