Религия, вера
Почему люди с низким сознанием уравнивают веру с религией, и не видят между ними разницы?
Они знают Христа книжного, а не Христа живого живущего внутри меж людей сегодня.
Религия – форма общественного сознания ,
совокупность духовных представлений, основанных на вере в существование бога.. .
вы плохо думаете о людях, если считаете, что мы не видим разницы,
и кто вам дал право оскорблять, называя * люди с низким сознанием * ?
вы сами себе и ответили на свой вопрос, именно в ЭТОМ и разница !
А откуда ты узнал, что якобы на небе кто-то там живет? !
А... Я знаю!!! Батюшки сказали!! !
А не было бы попов, даже и слова такого, как Бог не было бы.
А... Я знаю!!! Батюшки сказали!! !
Ответ очень простой Религии вне веры не существует. И не надо кричать-Я в бога верю, а в попов нет!! ! Просто вы создали свою, маленькую религию, которая устраивает персонально вас.
Айгуль Мажыранова
я не православный и даже нет пасторов, но сохраняется Божий порядок и влияние Духа еще ярче проявляется, Управляющие только мешают Божьему движению.
Айгуль Мажыранова
атеизм тоже религия, согласно вашему определению. Вы же выбрали путь-а это уже религия.
Такова пропаганда жрецов. И жрецам выгодно не разделять эти два понятия. Разве нет? А людям с высоким самосознанием ни религия, ни вера и вовсе не нужны, я думаю. Второе: разве жрецы не гребут деньги лопатой? Ну пусть даже скрюченной пригоршней...
Не все ли равно, чем травится "высокоинтеллектуальный" наркоман? Не он определяет реальную, вне песочницы, жизнь.
Дык просто все как грабли (с частично атеистической точки зрения) :
Имеем чисто бытовое замещение понятия. Причина самые агрессивные, заметные верующие эт религиозные фанатики. Других людей верящих в удачу/природу/ науку/ высший замысел и. т. д. как-то на их фоне не особо заметно.
Почему с религией ассоциации гребут деньги лопатой, бухают, воруют и. т. д. тож понятно. Религии позиционируют себя как источник добра, света, мудрости и иже с ними. (Все очень красиво и парадно) .
Теперь переходим на бытовой пример где грязь виднее на спецовке, иль на смокинге? Коль уж таскаешь всюду парадку изволь следить за ней.
вера далеко от религии но религия без веру существовать не будет да там гребут деньги лопатой только не везде так
они просто играют в опасные игры со своей душой.. .
общаясь с такими людьми лично - я не чувствую в них заполненности...
Но ведь ответ, как это очевидно, содержится в вашем же вопросе. Всё зависит от уровня сознания.
Дело тут даже не в сознании, сначала была вера, потом из нее сделали религию - универсальный источник дохода на все времена.
Айгуль Мажыранова
Доход есть, но не главное, а что главное, кто что выделяет говорит о уровне сознания.