Религия, вера

Что изменилось в мире со времен Ноя ?

Со времен мятежа в Эдеме прошло уже 6 000 лет, и несправедливость всегда была частью человеческого общества. Это не должно удивлять нас, ведь Сатана — бог этого мира (2 Коринфянам 4:4). Он лжец и отец лжи, клеветник и противник Иеговы (Иоанна 8:44). Сатана во все века творил вопиющую несправедливость. Например, перед Потопом в дни Ноя Бог увидел, «что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время» (Бытие 6:5). Отчасти к этому привело пагубное влияние Сатаны. Ко времени Иисуса на земле ничего не изменилось. Он сказал: «Довольно на каждый день своих тревог» , то есть тягот и невзгод, в том числе и страданий, вызванных несправедливостью (Матфея 6:34). Недаром в Библии говорится: «Все творение стонет и мучается по сей день» (Римлянам 8:22).
Екатерина Каммерцель
Лучший ответ
вместо тумана что орошал землю, теперь дождь орошает, сквозь дождя и видно знамение Бога, радуга
Во второй половине 19 века Ч. Расслел организовал секту иеговистов?
Le
Lena
Не было такого исторического периода - Ноя. Мезозой - был, Палеозой - тоже был. . .Ноя - не было.
***виктория*** *
люди превращаются в зомби окончательно
Андрей Шульженко А как же беспорядки, войны, которые чинят люди?
Появилась секта идиотов СИ
Ни чего, люди женятся, строят дома, пока не придет огонь!
Julia Rau
Алина Курбангалиева какой огонь? может, вода?
Алина Курбангалиева мы все таки про потоп? про ноя? про ковчег во время потопа?
Ая Принцесса Немножко изменилось - люди стали еще хуже и хуже
Ничего, люди еще больше ноют!
Dmitrij Greiwkans
Земля от нас устала точно, но свободу выбора Бог оставляет за людьми, пока еще можем рожать детей на этой земле, но это счастье ценить не умеем.
Алина Курбангалиева вот, правильно говорит! мужики не ценят!
Все изменилось и продолжает менятся. Может Вы остыните от подобных вопросов?
Угол поворота Солнца
Нет ничего нового под солнцем! Что было то и есть.. . возможно только поменялась упаковка...
Безполезность первого потопа убедила Бога не посылать второй (водный)
Nino Kapanadze
Подсох?
Это шутка? Изменилось ВСЕ!!!!
люди по прежнему ждут потопа2
Гулпери Ормокова вы библию то читали?
Яхве лично обещал Ною, что больше не будет устраивать потопы.