20 Ной начал возделывать землю и насадил виноградник; 21 и выпил
он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем. 22 И увидел
Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, ив ыйдя рассказал двум братьям
своим. 23 Сим же и Иафетв зяли одежду и, положив ее на плечи свои,
пошли задом ип окрыли наготу отца своего; лица их были обращены
назад,и они не видали наготы отца своего. 24 Ной проспался от вина
своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его, 25 и сказал:
проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих." (Быт.9: 20-25)
Религия, вера
Христиане, объясните, знали ли во времена Ноя о воздействии броженного виноградного сока, когда случилась эта история?
я вижу, тут полное незнание процесса приготовления вина.
даже я знаю, что просто скиснув, виноградный сок в вино не превратится. получится уксус.
для того, что бы образовался спирт, должны работать совсем другие бактерии.
в первом случае, молочно-кислые бактерии должны для своей работы использовать кислород воздуха.
а дрожжи, которые превращают виноградные сахара в алкоголь, работают без доступа кислорода.
таким образом, чтобы из виноградного сока получить вино, просто оставить виноградный сок в кувшине/амфоре недостаточно. нужно перекрыть доступ кислорода, в то же время обеспечить свободный выход образующегося углекислого газа, иначе амфору разорвет внутренним давлением.
другими словами, Ной, готовя вино, знал, что делал. никакой случайности тут быть не могло.
эх вы, грамотеи....
Конечно знали, не дураки ведь были.
думаю, что не знали.
Сок прокис, выпили и стали пьяными, холодильников не было, любишь ты давнюю фантастику принимать за истину.
С учетом того. что до Потопа климат был другим, Ной мог не подозревать о реакции виноградного сока. который к тому моменту стал алкогольным, но ..не обращая внимания на вкус, он все иже выпил.
до потопа было более высокое атмосферное давление и не было этого эфекта
Земля была меньше по диаметру в 1.6 раза примерно, а по площади в 2,6 примерно
Николай Мигунов
неЮ, площадь была та же. Только континенты другие были.
Выдуманный история. Сатана выдохновил написать эту историю.
Nomad Mc Буржукпаев
В библии много выдуманный история.
Nomad Mc Буржукпаев
В Библии есть прямые предупреждения Бога что толкование Святого Писания искажено мудрецами
Как говорите: мы мудры, и закон Господень у нас? А вот лживая трость книжников и его превращает в лож. Посрамились мудрецы смутились и запутались в сеть: вот они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их? …Стыдятся ли они, делая мерзости? Нет, они нисколько не стыдятся и не краснеют. За то падут они между павшими; во время посещения их будут повержены, говорит Господь
сам Бог в Библии свидетельствует, что мудрецов нисколько не стыдясь Бога бесстыдно искажали Его Писание.
Nomad Mc Буржукпаев
Книга пророка Иеремия
нет, только предполагали
все рецепты , все виды растений , животных , описаны высшими существами и даны так же ... кукуруза не растет сама , без возделывания , как и пшеница не собирается и возделывается для хлеба - целый процесс