Религия, вера
Коран, Аль-Бакара: "И вот Мы ангелам сказали: "Адаму низко поклонитесь"".Как же так? С ангелов делают идолопоклонников?
Ведь нельзя никому кланяться, кроме Аллаха, благословен Он.
Да сразу видно что вы не знаете не то что Коран, но даже и Библию!
Ангела падшим называют из за того, что он отказался поклониться человеку по приказу Бога, потому что возгордился сказав, что человек сотворен из глины, а он из огня.
Это и в Библии написано.
Учите мат часть.
Это и в Библии написано.
Учите мат часть.
Клара Головина
Уважаемый Друг. Если Аллах сказал ангелам, что следует поклониться человеку, то Аллах противоречит сам себе 11.2!
А разве пред кем то склонится, означает что тому, кому выказал уважение, поклоняешься как Богу ? ))
мусульманка на свадьбе кланяется родителям жениха, родственникам ? )) означает ли это, что она идолопоклонница ? ))
кроме того, человек - не творение рук человеческих.. не мертвая деревяшка или камень - не идол !!
Иисус в Евангелии назван - последним Адамом (последний образ человека ..т. е. окончатеьный ..завершенный .. совершенный) , и после по вознесении был представлен Ангелам .. для того, что Ему поклонились !!
чтоб склонились пред Ним. .
идолам молятся !! а Ангелы Адаму не молятся )).
чтоб склонились пред Ним. .
Афиноген Афиногенов
но это Коран, а не Еваджелие. По библии то-так. Но если Аллах повелевает ангелам поклониться Адаму, то здесь верным объяснением может быть только то, что это уважение и не больше. Но разве можно почитать творение на ровне с творцом? Это такое место интересное, никак не пойму до конца...
Человек более совершенен нежели ангелы
Очередное противоречие Корана! Почему-то я не удивлен))
Катада прокомментировал аят: وَإِذْ قُلْنَا لِلْمَلَئِكَةِ اسْجُدُواْ لادَمَ
Вот Мы сказали ангелам: «Падите ниц перед Адамом» .
– Повиновение было Аллаху, но поклон перед Адамом.
Аллах почтил Адама и повелел ангелам пасть перед ним ниц.
Некоторые учёные сказали, что поклон был поклоном почтения и приветствия,
как например, в слове Всевышнего Аллаха:
وَرَفَعَ أَبَوَیْھِ عَلَى الْعَرْشِ وَخَرُّواْ لَھُ سُجَّدَا وَقَالَ یأَبَتِ ھَذَا تَأْوِیلُ رُؤْیَى مِن قَبْلُ قَدْ جَعَلَھَا رَبِّى حَقا
Он поднял своих родителей на трон, и они пали ниц перед ним.
Он сказал: «Отец мой! Это есть толкование моего давнего сна.
Господь мой сделал его явью. (12:100)
Практика земного поклона перед людьми,
была дозволена предыдущим народам и упразднена для нашей Уммы.
Муаз как-то сказал пророку: «Я посетил Шам, и видел как там люди падают ниц перед
священниками и богословами. Ты же, о, посланник Аллаха, более достоин,
чтобы перед тобой падали ниц» Он, да благословит его Аллах, ответил:
«Если бы я повелел человеку пасть ниц перед человеком, я бы повелел женщине
пасть ниц перед её мужем из-за величия его права над ней»
(ар-Рази считал этот хадис правильным).
Господь мой сделал его явью. (12:100)
Практика земного поклона перед людьми,
(ар-Рази считал этот хадис правильным).