Религия, вера
Чья картина мира в представлениях лучше отражает полную реальность, у атеистов или верующих?
во первых у атеистов самая суровая религия... Портреты вождей чем не иконы.. . памятники.. . кто верный ленинец кто сталинец кто... разные боги и доказывают кровью чей бог лучше.. а попробуй не заплати партийные членские взносы это тебе не в церкви. где никто не проверяет сколько ты заплатил... во вторых ваша картинка полностью на мой взгляд отображает как мы были сотворены... все вместе в ладонях Бога потом Господь рассеял живые капельки на Землю а вот потом... королевство кривых зеркал...
Злючий Котенок)))
Атеизм может быть и без Вождей с ведущим органом - Материализм к примеру....
Можно открыть иллюстрации к книгам для верующих, и понять, что они духовное не понимают, а принимают это за буквальное, потому у таких полное искажение представлений о мире.
Яна Колмакова
Это не обо мне
А соединить - не дано ?
Полная картина мира = материалистическая + духовная
Наука ничего не объясняет!
А ты попробуй почитать самую толстую научную книгу - В глазах от формул рябит и ничего не понятно.
Другое дело религия: Всё делается по воле Бога - Ясно и понятно.
Например возьмём гравитацию:
согласно религиозному представлению, яблоки с яблони падают по воле Бога.
Если бы Бог возжелал отведать земного яблока, то оно упало бы вверх на небо.
Атеисты по невежеству называют это гравитацией, но мы то знаем Исстину.
Пойдём дальше:
Я каждой своей клеточкой чувствую притяжение Бога.
Создатель - Летающий Макаронный Монстр любит чадов своих и чтобы мы не упали с Земли и не задохнулись в космическом вакууме, Он притягивает нас к себе.
Атеисты по невежеству называют это гравитацией. Но мы то знаем Истину.
Ни теория эволюции, ни разумное творение не могут объяснить существующий мир.
Остается теория неразумного творения.
Создатель в своих действиях не всегда разумен, как и человек впрочем.
Бог - Летающий Макаронный Монстр, перед тем, как начал тварить мир сначала создал пивной вулкан и хорошенько приложился к нему. Потом фабрику стриптиза и пока тварил мир постоянно отвлекался на стриптизёров и стриптизёрш.
В итоге мир вышел таким, каким он есть.
Может быть у вас есть другие объяснения?
Например возьмём гравитацию:
Пойдём дальше:
Остается теория неразумного творения.
В итоге мир вышел таким, каким он есть.
Если речь идёт о реальности, то при чём здесь верующие?
Яна Колмакова
Что первично-материя или дух. Материя конечна, временна и не может быть первопричиной.
У вас не корректный вопрос!
Реально видит мир Иегова.
У атеистов, но верующие конечно же со мной не согласятся.
Основа религий - вера, основа науки (атеизма) - знания. Делай выводы кристал
Яна Колмакова
религия тоже полна знаний и иследований.
Реальную картину мира отражает то что записано в Библии.
Злючий Котенок)))
Слышали анекдот про Праведника и три лодки Спасателей?
Реалист.
"Атеисты" и "Верующие", это верстовые столбы на противоположных окраинах реальности. Но зачастую они так строго стерегут свою пядь реальности что безжалостно выкидывают проч всё что мало соответствует их взгляду на реальность. Это требует огромного терпения и сил и потому они "выскребают" себе лишь маленький пятачок в реальности - вот им они и ограничиваются строго блюдя его границы и отрицая существование остального мира!
Реалист смотрит на Мир широко, пытаясь понять и осмыслить любой факт и точку зрения, при этом он может быть как Атеистом, так и Верующим....

Вопрос не ясен.
Реальность - она одна. Не может быть такого, чтобы "чья-то" реальность была лучше реальности "кого-то другого". И реальность не может быть полной или частичной, она неделима.
Яна Колмакова
Она то одна, а в субъективном представлении преломлятся и зависит от учение которым полно сознание и искривляет реальность в угоду своему учению-СУБЪЕКТИВИЗМ ПОРТИТ ОБЪЕКТИВНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ.
у реалистов!
Действительно, верующие по определению сюда не подходят (вера - убеждение, не имеющее никаких серьезных доказательств, то есть беспочвенная уверенность)
Яна Колмакова
и у материалистов и в религии есть много исследований. знаний. опыта и логики
Великие учёные, были верующими людьми, даже Чарльз Дарвин был глубоко верующим человеком, но его труд пройдя через множество рук, стал вдруг критерием того что Бога нет