Религия, вера

Ходить к бабушке или грех большой.. как отразится?

Мой братишка двоюродный родился с отклонениями.. умственными. жалко его.. чем только не лечились.. везде ездили. Но в интернете узнали про бабушку. которая вылечивает.. порчу снимает.. и да.. это действительно так. бабушкин знакомый от курения с помощью нее избавился... инвалидов вылечила.
Tusya_ Sladkaya
Дело еще и в том, чем придется расплачиваться. Господь помогает безвозмездно. Диавол же, за свои "дела" и "исцеления" снимает разные "цены", но в итоге - всегда душу. Для христианина исцеление любой ценой неприемлемо. У нас есть Господь, Который помогает, Пресвятая Богородица, Небесные Силы и Святые угодники Божии, по молитвам Которых Господь творит чудеса. Обращаться к ведунам - это все равно, что отвернуться от Господа и пойти к врагу - диаволу, искать помощи. Это немыслимая глупость. Не доводите себя до осквернения от всяких колдунов и "экстрасенсов". Это безусловно, очень тяжкий грех, за который раньше могли на несколько лет отлучить от Таинства Святого Причастия. Всецело предайте жизнь и здоровье Ваши и Вашего племянника в руки Господни. Исполняйте Заповеди Божии, Закон Божий, будьте в Святой Церкви, участвуйте в Богослужениях и Таинствах, следуйте Уставу, читайте Священное Писание и труды Святых Отцов. Очень часто причинами наших болезней являются наши же грехи. Возможно, болезнь племянника - испытание для Вас, и в таком случае я желаю Вам переносить его с терпением и благодарением и помощью Господнею. Желаю Вам помощи Божией и здравия Вашему племяннику.
Улька Голикова
Лучший ответ
Грех большой! медицина сейчас мертвых поднимает!
Очень прошу: НЕ ХОДИТЕ! Это во-первых, грех большой. Во-вторых, умственные отклонения - это не порча, и колдунья здесь не поможет. А в тех случаях, когда колдуны помогают, то это приносит гораздо больше вреда, чем пользы. Одно лечат, другое калечат. К примеру, вылечат язву желудка за счет здоровья сердца, и человек умрет от инфаркта, а колдунья тут вроде бы и непричем, она желудок вылечила...
Юлия Цветкова
у человека идет распад души, вот Небо сознание прикрывает, чтобы спасти. Интересно как бабушка изменит восприятие этого человека, не изменив душу
Лера Саенко
Придется выбрать: или тело вылечить, или душу сохранить...
Шарлатаны конечно бывают крайне убедительны. Если вы говорите об одной из форм геномной патологии, при которой чаще всего кариотип представлен лишними хромосомами, то если бабушка не радиоактивная вряд ли она исправит геном.
Но плюсы невежества позволяют об этом не думать.
Господи, ни в коем случае не води к этой мошеннице! Грех это большой!
R@
Roza @*@*\@/
Бабушка бабушке рознь. Иные за деньги помогают, иные бесплатно. Одни молитвами исцеляют (Бог по их молитве) , другие заговорами. Если денег не требует, если не использует заговоры и заклинания, то можно обратиться, но не желательно, ибо желательны ваши молитвы за брата, ваше покаяние, отвращение от греха ради него, проявления вашей жертвенной любви.
Елена Федосова
Смотря какие бабушка методы использует.
Если она травница обычная. Или хиропрактикой занимается, то это одно, а если заговорами то совсем другое.
Не помешало бы, может источник проблемы узнаете и перекроете кран.