Религия, вера

Почему ? -" Равнодушие верующих -вещь гораздо более ужасная, чем тот факт, что существуют не верующие " ??

...( о. Александр Ельчанинов ))
Армани Хайров
Армани Хайров
90 635
Любые мнения на этот счёт не истина....
ЛШ
Любовь Шачнева
88 560
Лучший ответ
Потому что равнодушие - это "смерть души" (по словам св. преп. Иоанна Лествичника) . Наверное, очень нелегко бывает выйти из подобного состояния окамененного нечувствия.. .
А неверующий человек в любой момент может исправиться и стать верующим, если пожелает.
Ботагоз Жантлеуова Согласен с вами)
Равнодушие к чему?
Армани Хайров к происходящему вокруг...
У вас там концепция личного спасения. Бросить надо семью, Родину, и идти за иудеем распятым на тот свет. Желаю успехов
Najib Najib
Najib Najib
91 081
Армани Хайров а не ваша ли концепция ..." Я бросил свой дом ( свою семью, Родину ) ---пошёл воевать, что бы Гренаду гренадцам отдать " ----чем она лучше ?
Уй, ну нашли, чему ужасаться.. .
Гораздо хуже, когда верующие встают на сторону мерзавцев.
Армани Хайров если так, то автоматом перестают быть верующими ...ибо бесы тоже веруют...
Если верующий, то есть знающий, но равнодушный, это как сознательно не следующий закону
Просто не все люди такие невротики как Вы. Вы больны и даже этого не осознаете. Везде Вам мерещится чернуха, заговоры, конец света и прочая чушь. Расслабитесь уже. А если не получается идите к психиатрам и пролечитесь.
Иван Байков
Иван Байков
13 673
Армани Хайров РВ и мир сектанства ---это не везде ...лишь действительно больным душой --не видно разложение этого мира . А кто видит и оправдывает, тот просто подлец. А куда идти --решу без вас, не утруждайтесь советами ...ибо ставить диагнозы тем, кто с вами не согласен первый признак шизофрении ...как и Родину не любить и охаивать... Национальный вопрос в России, любовь к Родине, патриоты России, русские националисты, русский патриотизм, Распад личности, адекватное восприятие
Таких христиан осудил Иисус Христос: " И ангелу собрания в Лаоди́кии напиши: „Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения:  „Я знаю твои дела: ты ни холоден, ни горяч. Я бы хотел, чтобы ты был или холоден, или горяч. Но раз ты тёпл, а не горяч и не холоден, то я готов извергнуть тебя изо рта.  Поскольку ты говоришь: „Я богат, разбогател и ни в чём не нуждаюсь“, но не знаешь, что ты несчастен, жалок, беден, слеп и наг,  я советую тебе купить у меня золото, очищенное огнём, чтобы разбогатеть, белую верхнюю одежду, чтобы одеться и чтобы не была явной твоя постыдная нагота, и глазную мазь, чтобы ты, помазав ею глаза, мог видеть. "(Откровение 3:14--18).
А в том что верующий по вере своей не должен быть равнодушным. В православии, (у верен что и в других религиях) основа всего - любовь к ближним. А разве равнодушие верующего к лежащему без сознания на дороге человеку попавшему под машину, будет любовью? Ну и какая цена тогда такой его вере в Бога? Ели он даже людей не любит?

Похожие вопросы