Религия, вера
Я запутался! В какую мне религию верить? Или стать атеистом? Что делать?
С одной стороны есть необъяснимые явления, а с другой священники такую ерунду говорят иногда! Как быть то?
где есть вера, есть сомнение. лучше не верить а знать. тогда поймешь.
Прислушайтесь к своему сердцу в тишине и одиночестве. Если Вы русский, то ближе православие, хотя в нем тоже не мне нравится. Например, что во время церковной службы прихожане должны стоять часами. Это просто ужас и никак нельзя это аннулировать и сидеть во время службы, как католики. А самая мирная религия - буддизм.
Валентин Нифонтов
Ужас стоять перед ликом Божьим? Ну, ребята, вы даете! Он за нас на кресте висел, а вы два часа литургии в неделю выдержать не хотите!
Алексей Ануфриев
Считается, что стоя часами во время службы, верующие укрепляют дух)
Наталия Степанова
Стоять на службе не трудно. А если вдруг занемогли скажи в себе: Господи, благослови службу отстоять!
Делай то, для чего ты родился.
Верят не в религию, а в Бога!
Поверь в первую очередь в себя и свои силы. А там и в религиях разберешся.
Путь указан. Знак дан. Пусть найдет ищущий. - Ищи.
сначала разберись и не торопись
Иакова 1:5
Атеистом
а наука всё объяснит, со временем, просто человеки пока познали 0,00001% аконов Природы, вот и придумывают разные "сверьхестественности"...
Да делайте уже что хотите...
Верят не в религию!! ! А богов не выбирают...
ни в какую.. . расслабься.. .
Бог сам найдет тебя...
Вера дела каждого, личное ...
И ты сам должен решать, а не спрашивать.. .
попробуй для начала поверь в себя и придёшь к Богу отличному от всех религий ...ты должен выстроить своё личное понимание веры, а не искать то, что тебе кто-то скажет- как и во что верить!
зайди в моё сообщество "поиски своей души" поможет!
my.mail/community/god_is_god/
Поговорить с инопланетянами.
вот и Владимир, князюшка... долго выбирал (
Ну а зачем тогда тебе священники? общайся на прямую с Богом . обратись ко Христу пусть поставит тебя на путь истинный, и ведёт своей стезёй. Расскажи о своих сомнениях и о том что действительно тебе нужна Его поддержка. Ответ не заставит себя долго ждать, у меня то же самое было.
Когда я обращалась за помощью к верующим, к пасторам и т. д такаааая белибирда получалась мама миа.. .
Так что хочешь духовного подъёма - обращайся к Богу, хочешь деградировать - стань атеистом.
Удачи.
я часто спрашивал себя: “Что делать? Кто среди всех этих групп прав? Или все они не правы? Но если какая-либо среди них и права, то какая именно и как мне это узнать? ”
11 Находясь в таком тяжелом душевном состоянии, причиной которому служили распри среди всех этих религиозных групп, я однажды, читая в Библии Послание Иакова, в пятом стихе первой главы прочитал: “Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, -и дастся ему”.
12 Никогда никакое Священное Писание не тронуло с такой силой сердце человека, как тогда эти слова тронули меня. Они, казалось, всецело овладели чувствами моего сердца. Я часто думал об этом, понимая, что я более чем кто-либо нуждался в мудрости от Бога, ибо как мне поступить, я не знал и никогда не мог бы этого узнать, не удостоившись большей мудрости, так как учителя религии понимали одни и те же Священные Писания так различно, что их толкование Библии не имело к себе никакого доверия.
13 Наконец, я пришел к заключению, что я должен либо оставаться во тьме и недоумении, либо поступить так, как указывал Иаков, то есть обратиться к Богу. В конце концов я решил обратиться к Богу, думая, что если Он дает мудрость тем, кто в ней нуждается, и дает щедро и без упреков, то и я могу то и я могу попробовать.
14 Итак, приняв решение обратиться к Богу, я удалился в лес, чтобы исполнить мое намерение. Это было утром прекрасного ясного дня ранней весной тысяча восемьсот двадцатого года. В первый раз в моей жизни я решился на такой шаг, так как никогда еще, несмотря на все мои душевные тревоги, я не пробовал молиться вслух.
любая религия есть заблуждения
Узнай что небудь про Ислам ты там найдешь все ответы поверь. Если не найдешь то не примешь чет тут сложного))
Стоять в Храме хорошо и для души и для тела. Буддизм неплохая религия, но для широкой русской души - мелковато. Начните верить в Бога. А к религии подходите маленькими шажками. Попробуйте в православие. Человеку всегда ближе та религия, которая является основной на той земле, на которой он живёт. Нужен только хороший духовник, молодой и грамотный. который не перегрузит сознание.
Оксана Багина
Я бы сказал наоборот,- для ленивой русской души, буддизм - это многовато !
Ольга Куранова
Нет. Священники лицемеры, брешут на каждом шагу.
А ты поищи (почитай) , религий то много.
Во что поверится, - в то и верь.
Почему бы со всех религий не собрать сливки.
Во что поверится, - в то и верь.
Ислам - ключ к спасению от огня Ада. Думаю, вам нужно прочитать что нибудь про ислам и вы сразу поймете что к чему.
А вообще нужно сначала всем сердцем поверить в Бога, в Его единство. Не придавать Ему сотоварища. Попросите Его наставить вас на путь истинный и определиться. Поверьте, Он вам непременно подскажет...
Не верь ни в одну из религий. Людям нужно во что-то верить, но лжеучения. . Все созданное воображением не дает правильного....
Верь в себя...!
Артем Галышин
этому учат сатанисты)
Необъяснимые явления и религия между собой никак не связаны. Религия должна пробуждать лучшие качества в человеке, а не быть энциклопедическим сборник забавных фактов с комментариями. Священники и религия тоже имеют мало общего, потому как есть множество аргументов против правдивости Библии, но не против существования Бога. Между проповедью и праведностью пропасть размером в жизненный опыт.
Не в религию надо верить, а в себя,
Как в частицу Божественного огня.
Которая в Сердце твоём живёт,
Через познания и совершенствования себя путь к Богу даёт.
Зачем через посредников к Богу шагать,
Лучше в Сердце своём Бога искать.
Как в частицу Божественного огня.
Которая в Сердце твоём живёт,
Зачем через посредников к Богу шагать,
Лучше в Сердце своём Бога искать.
мир вам от вашего господа. Оглянись вокруг. посмотри творения Всевышнего от мельчайшей клетки до огромной вселенной. ты видиш. слышишь. есть чувства и мн. др. и было до тебя может будет после тебя. родился и умрешь. какой смысл жизни если эта жизнь невечна. найдеш ответ только одним ключом-это вера в истинного бога. создателя. творца. милостивого и милосердного. Желаю успеха в выборе правильного пути!
Бросай траву курить