Религия, вера
А что делал Иисус до того как Иоанн Креститель его покрестил? 30 лет неизвестности
Обучался у иессеев. Лучше всего это описано в "Послании из пустыни" Йорана Тунстрема. Книга хоть и художественная, но уровень подготовки автора просто запредельный.
Где был Иисус (не 30,а) 20 лет ( с 10 лет до 30) - этот период в жизни Иисуса Библия стыдливо умалчивает. Но за то есть апокрифы, в которых настоящая правда про Иисуса, а в Библии все 4 Евангелия поддельные. Явный подлог.
Об Иисусе Христе написано в индийской книге Бхавишья Пуране (переводится как Предсказательные веды - написана около 5 тыс лет назад) содержится предсказание о том, как Иисус встретится с императором Шаливаханой. Там рассказывается, что внук Викрама Джита, Шаливахана был правителем кушанов. Считается, что он правил с 39 по 50 годы по Р. Х. Однажды, отправившись в Гималаи, он достиг страны Хун, или Ладакхи. Там он встретил светлокожего, одетого в белое человека, похожего на святого. Могучий царь спросил его, кто он. Человек ответил, что его называют Сыном Божиим, Рожденным от Девы, Учителем неверующих, и что он серьезно занят поиском истины.
Царь спросил его, какова его религия. Человек ответил, что он пришел из страны, где нет правды, а только безграничное зло. Он явился как Мессия, но в стране варваров появилась ужасная демоница Ихамаси, и он ушел оттуда. Человек объяснил царю, что его религия должна очистить сознание и тело человека, после чего, руководствуясь Наигамой (Писанием) , сможет молиться Всевышнему. Живя в правде и справедливости, занимаясь медитацией и погружаясь в духовное единство, человек вернется к Исе, верховной Личности. Однажды Бог соединится со всеми заблудшими духовными существами, и Ихамаси (зло) будет уничтожено. После этого человек погрузится в экстатический образ Исы, находящийся в сердце и являющийся источником счастья. Затем этот человек сказал царю: “Меня зовут Иса-Масих (Иисус Мессия) ”. Выслушав это, царь отослал учителя неверующих в его страну неверующих.
Если бы это было ВАЖНО, то об этом бы было написано в Евангелии!
Светлана Горобец
Вернее, если бы это было выгодно римской церкви...
Николай Чесноков
Тоже так считаю, видь в Библии не стоит просто биография человека, а только тогда когда он делал важное для Бога.
Луки2:51,52 - из этого вполне можно понять, как именно жил Иисус, если знать, как вообще жили в то время богобоязненные люди.
Читайте Новый Завет.
это никому не известно, а так можно только предполагать. Он был смышленным мальчиком, учился Закону Моисея, работал, жил. Что еще может быть? А в некоторых документальных фильмах говорят, о том, что он путешествовал к Монахам, от туда научился учению Будды, потом еще где-то за океаном (страну забыла) ходят легенды о человеке похожего на Иисуса.
Учился плотницкому делу у своего земного отца, по обычаю народа. Потому и когда проповедовать начал, многие с удивлением спрашивали: "не плотников ли это сын"?У евреев возраст совершеннолетия-30 лет, потому он находился в подчинении у своего земного отца до этого возраста и жил в семье.
был плотником
Жил в Назарете
написано же в Библии об этом. . возрастал духом. ну и просто жил в своей семье, осваивал профессию плотника, как и Его отец Иосиф. насыщался духовно, общался со Своим небесным Отцом и тд
Мне начинает нравится этот вопрос :)