Религия, вера

Могут ли женщины быть священнослужителями?

Нет. Согласно Библии, главенствовать в собрании поручен мужчинам. Все 12 апостолов Иисуса Христа были мужчинами, и те, кто позднее назначался в христианском собрании были епископами и дьяконами, тоже были мужчинами (Матф. 10:1—4; 1 Тим. 3:2, 12). На встречах христианских женщинам следует «учиться в молчании со всей покорностью» . Это значит, что они не должны поднимать вопросов, содержащих вызов мужчинам-соверующим. Если в словах, которые хочет сказать женщина, могло бы проявиться нежелание подчиняться, то она должна молчать на христианской встрече (1 Тим. 2:11, 12; 1 Кор. 14:33, 34).
Ариф Мамедов
Лучший ответ
В церкви Христовой дары для служения распределяются Духом Святым, ведь только Бог знает как отобрать служителя Себе в удел, во Христе нет разделения по половому признаку в каких то правах или обязанностях, все стараются во славу Божью и братья и сестры. Мы священством святое! Но на епископское - пресвитерское служение избирается только женатый мужчина, брат испытанный, верный Господу . Дьяконисой сестра кончено же может быть.
Монашки вам помощь.
Религия придумана человеком - почти до 19 века у женщин было очень мало прав, так что скорее всего нет.
Знаю одну женщину - протестантского пастыря. Про остальные варианты уже написали.
Будет и такое...
Монахини. Настоятельницы в женских монастырях
Нет.
Только - у Протестантов. мелких обшин. Адвентисты. СИ. и т. д.
История указывает нам, что могут. И пусть здешние не лают!
Muzaffar Mamasidikov
Жрицы.
Марк Гриценко
Нет. Женщина - исчадие ада.
Ксения Попова
нет
Asker Kuscu
В настоящем Христианстве, слава Богу, нет!
http://azbyka.ru/tserkov/zhenschina_v_tserkvi/5g5_9-all.shtml
Главное, презервативами пользоваться.
Инна Кулик
Когда то женщина сможет стать царицей и священицей. Но не сейчас
Смотря что вы под этим подразумеваете. В разных конфессиях этот термин может пониматься по своему.
Согласно Библии нет. 1 Коринфянам 11:3 " каждому мужчине глава - Христос, женщине глава - мужчина, а Христу глава - Бог"