Религия, вера

Могут ли женщины быть священнослужителями?

Согласно библии, ответственное положение может занимать только мужчина. Женщина яляется помощницей.
Вадим Картье
Лучший ответ
нет
Женщина даже папой Римской была
Алексей Шевчук
Не могут .
Сестры в церкви Христовой такое же царственное священство как и братья.
Единственное служение которое несет женатый священник, муж одной жены это епископ, пресвитер.
Апостол Павел бабам учить запретил.
И правильно сделал.
Их задача - мужа слушаться.

"Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю."
"Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви."
Полно примеров.
нет, не могут. Пресвитерское служение только для мужчин.
Только для женщин... в женском монастыре
Евгения Шпомер вы ошибаетесь.
Максимум- настоятельницей монастыря
Пастор или евангелист это функция, у функции нет половой принадлежности. На Небе вообще нет ни мужчин ни женщин. Так в писании и говорится не будут больше не жениться ни выходить замуж и будут подобны ангелам небесным. Так что да может. Но не в рамках религии которая отступничество от Евангелие во всех до единой деноминаций. Евангелие это Евангелие без приставочки православия или чего-либо еще. Рассматривая все эти религиозные кружки в каждом нет соответствия писанию, а если нет соответствия то и церковью это называть не стоит.
Смотря в какой религии. В некоторых можно, в некоторых нельзя.
Только провозвестницами (Псалом67:12;Деяния21:8,9).
Aleksandr Panferov
Редко, с особыми ограничениями.
Массово, пожалуй только синто, весталки и храмовые проститутки.
Управление Образования И Молод Политики Храмовые кто??? Это вообще как???
у протестантов.
Могут, и пора давно менять стереотипы )
"Во Христе нет ни мужеского ни женского пола, но все и во всем Христос"
нет ибо в христианстве женщина настолько грязное существо что даже не может входить в алтарь дабы не осквернить святынь
Ильин Влад
в Православии нет.
Тарас Шамрай
нет
Irsen Иринка
Апостолами Христа были только мужчины