Религия, вера
Как думаете кто автор Библии? Как этому человеку удалось обвести вокруг пальце целое человечество?
в древних мистериях проходя обряд посвящения... очень жосткий.... очень редкий чел проходил это жестокое истязание.... и на выходе... его называли КРЕСТОС.... греческое.... или ХРИСТОС израильское.... потому хотябы понимать надо над чем троллите.... посмотрите на восток там ЛАМА или знающий почитается ...ибо он на несколько шагов впереди в духовном развитии.... таких чел... да и сейчас можно увидеть.... только глаза протрите.... чтоб видеть
Идея мифического "спасения" от смерти очень завлекательна для недалёких умов. Изобретение колеса и телефона тоже изменило мир, вот только никто не делает из изобретателей богов.
Человечество всегда было радо обмануться.
Как раз наоборот, верующие единицы, остальные только называют себя таковыми.
не поверишь, оригинал Библии лежит в Ватикане под замком, и называется перевод семидесяти.
Знающие говорят, что евангелия писались анонимно, потом редактировались, потом хз сколько раз переписывались веками, изменялись смыслы, что-то выкидывалось, что-то привносилось, потом в 300ом году нашей эры Римская Церковь решала, каким должно быть христианство, какие евангелия признать истиной, а какие запретить, в итоге мы имеем 4 открытых евангелия и 64 запретных апокрифа, которые тоже где-то хранятся, но считаются "несоответствующими"... как-то так. Виновата Церковь, в общем.
Оно не целое. Его разделили, что бы властвовать над ним. Если станет целое, то власти не будет.
Жаббор Мирзаев
и тогда уж и будет антихрист точняк.
Eлена Лубкова
Все станут одним? В этом смысл религии?
Ты один умный, об этом догадался, а остальные за 2000 лет глупенькие .
Там автор не один. Много Мудрецов приложило руки.
Автор-Бог.
Рысбек Умирзаков
Да брось, не стоит всему верить
Целое человечество обвел автор вокруг пальца, за то вас не обвел. потому что ВЫ САМЫЙ УМНЫЙ В МИРЕ ЧЕЛОВЕК!!)))
И это говорит эволюционист со своей сказкой про обезьян?)))
Рысбек Умирзаков
Нет, я уверен, что человек создал сам себя.
Рысбек Умирзаков
Но при этом, я верю в существования драконов.