Религия, вера
То, что мы наблюдаем сегодня – начало конца нашей цивилизации??
Проблемы ждут все страны мира. Есть опасность наводнений, вирусные заболевания и голод. Проснутся вулканы. Тайфуны и торнадо, засухи, и затопления, нашествие насекомых. Увеличится число суицидов, вооруженных нападений и массовых расстрелов. Эти напасти – расплата за их сверхсовершенные технологии, атеизм и нездоровую сексуальную жизнь. Все таки атеизм это плохо??
Именно!
ну. покаркай, покаркай. Сколько существует человечество - все каркаете, и ничего не происходит. Опасность не увеличиваются, эпидемии все мельче и реже, вулканы и не засыпали никогда, дымят себе всю историю Земли.
Истинно верующие вроде благие вести должны нести -Евангелие, но это только в Советских СМИ было, а сейчас одни ужастики несут!
Ну конечно, верующих подавляющее большинство, а атеисты таки погубят мир. Очень комфортная позиция. Ну хорошо, допустим. А ты не задумывалась, что мир погубят не атеисты, а бездействие верующих, которых, повторюсь, подавляющее большинство? ;)
Нет.
Ольга Денискина
ты не в счет любимый. Ты атеист который полюбил меня и мою веру.
Та нет. обычное гниение деградировавших душ ) так было тысячи лет до так будет ещё некоторое время. Просто раньше информация распространялась медленнее.
Однако могу вас успокоить. Деградация потихоньку останавливается и у нас появился шанс, за многие миллионы лет, вырваться из ловушки. Если успеем.
А пока. мой вам совет. вытащить "нос" из выгребной ямы и найти чтонибудь позитивное в вашей жизни и развить это. Найти может быть поначалу нелегко но возможно. Я пробовал )
Denis Dudkin
в каком смысле "если успеем"? Перед чем "успеем" ?
Да верующие и не до того доведут - от этих приспособленцев не желающих жить по совести всего можно ожидать.
начало конца нашей цивилизации? ?
Да. Это конец вашей цивилизации и начало нашей цивилизации.

Сейчас стадия гнева - в среднем, проходит Земля, страх уже завершается. Страх - наводнения, извержения, разрушения. Гнев - революции, смена всего и вся, поднимают планету потихоньку. Сил правда не хватает.
Ещё не пришёл Золотой век Ислама и Тысячелетнее царствие Христово. Под руководством имама Махди.. . и за тем второе пришествие Иисуса, смерть антихриста (=даджджала). , воцарение справедливости на всей Земле.. . (Ещё есть время исправиться)
Denis Dudkin
фантазёр
Всемирный потоп пережили, кучу различных войн и эпидемий пережили и Конец цивилизации тоже переживем... все нормально...
Вы опоздали на 2 года, конца мы ждали в 2012ом, а теперь нам море по-колено)
Нет, это еще не рассвет, но уже лучше темных веков. Ведьм не сжигаем, крестовые походы не устраиваем. Ничего нового не проснулось, просто появилось телевидение и интернет и мир стал одной большой деревней, если пару веков назад село померло от чумы, то об этом никто бы и не узнал, а сейчас, если кошка поцарапала ребенка, об этом знает весь мир. Глобализация пугает слабые умы.
Слушайте, а кроме того, что я не верю в бога, у вас есть какие-то ко мне претензии, или для вас человек - говно если он никогда в храме пол коленями не протирал?
это начало бедствия, сатана сброшен с неба и в ярости натравливает людей друг
на друга
Советую посмотреть.
http://www.youtube.com/watch?v=h0xaRMGf1Xw
Средние века было и похлеще.... А тогда была массовая религиозность, насильная.
ты явно не за тем наблюдаешь. смотри меньше телик.
Было и похуже.
ДА....
Конец света был когда люди рубили друг друга мечами, воины нескончаемые, небыло никакой полиции, гуляла чума...
конца света не будет не переживайте по крайней мере в ближайшем столетий
Нет, это просто УПЛОТНЕНИЕ МЕЖЛЮДСКОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ. Мир стал тесней ввиду множества факторов - не только перенаселение, но и быстрый доступ меж людьми благодаря интернету и так далее .
Это называется "Эволюция". Эволюция всегда побеждает все стереотипы, опасения, желания и прочее. Я советую людям не думать о том, как было раньше и как сейчас хреново. Этим вы ничего не измените. Вы просто один человек. Даже когда наберется 100,1000, 10 000 таких людей- Вы все равно ничего не измените. Лучше учитесь жить в реальности. Надо адаптироваться. В конце концов выживают и пожинают плоды только те, кто смог адаптироваться ко всем изменениям в ходе эволюции.