Религия, вера
Верующие как Вы относитесь к свидетельствам об рае и аде? В какие верите?
Судите сами - см. 1. http://www.youtube.com/watch?v=B-qAAxE6M2I 2. http://www.youtube.com/watch?v=yWCn3_DQbX0 3. http://www.youtube.com/watch?v=Y6VnsN4B_dw 4. http://www.youtube.com/watch?v=oseY3Xjy1G0 5. http://www.youtube.com/watch?v=-gOtHqoMAmE 6. http://www.youtube.com/watch?v=Qa4nSWyHi7c 7. http://www.youtube.com/watch?v=Y3T8bEW0lCU

Я верю тому, что говорится в Библии.
Ад-это не огненное воздаяние, а общая могила человечества.
Рай-это будущее Земли под правлением Царства Бога.
Юлия Чувилина
мечтай!
Как-то относиться можно только к библейским описаниям того и другого.
А людские выдумки и глюки клинической смерти тут вообще не варианты.
я знаю что такое ад.
также что такое рай.
Рая я не достоин, поэтому живу в аду.
также что такое рай.
Рая я не достоин, поэтому живу в аду.
Юлия Чувилина
на земле ты живешь! спать мне не даешь ((
Нормально, ведь сегодняшнее состояние показывает где мы находимся, а потом будет место соответственно нашему состоянию. положению перед Богом.
да
Igor Nikitin
караканда
Жить надеждой на рай, это не мечта, а реальность. Потому, что это было замыслом Бога для человечества. Но первые люди не захотели жить под руководством и заботой Бога (Быт3:1-6). Сами стали несовершенными и грешными и нам передали этот грех (Рим5:12) Бог дал людям достаточно времени убедиться, что человек не в состоянии управлять землей и людьми, потому что он ее не создавал. Но Бог от своего замысла не отказался, он желает, чтобы люди радовались жизни, не болели. не умирали. Чтобы освободить послушных Богу людей от греха, который нам передали наши прародители, Бог послал на землю своего совершенного Сына Иисуса Христа, чтобы он искупил наши грехи (Матф20:28).Иисус остался верным своему Отцу, до самой смерти, и поэтому был возвышен, выше всякого имени (Фил2:8-11).Иисус вторая духовная личность во вселенной после Бога. Так как Иисус, своей кровью искупил наши грехи, веря в искупительную жертву Иисуса, у нас есть надежда, жить в раю на земле вечно. (Иоан3:16).Это подтверждает Слово Бога.
если под свидетельствами подразумевать доказательства, то изложенные в писании: Рай - был и будет, Ада-нет и не будет
Юлия Чувилина
почему?
Слова Сатаны: «Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её..."
вполне реально.
«И будут те, кто по левую сторону. Кто же будет по левую сторону? Они окажутся под знойным ветром и в кипятке, в тени черного дыма, которая не приносит ни прохлады, ни добра. Прежде они нежились роскошью, упорствовали в великом грехе и говорили: «Неужели мы будем воскрешены после того, как мы умрем и станем прахом и костями? Или же наши праотцы?» . Скажи: «Воистину, как первые, так и последние поколения будут собраны в определенном месте в известный день. Тогда вы, о заблудшие, считающие лжецами посланников, непременно вкусите от дерева заккум. Вы будете набивать ими животы и запивать их кипятком, как пьют больные верблюды, которые не могут спастись от жажды» . Таким для них будет угощение в День воздаяния. Мы сотворили вас. Почему же вы не признаете воскрешения? » (Сура аль-Вакия аяты 41-57).
«Огонь будет сжигать их лица, и там они будут корчиться» (сура аль- Муминун сура 104).«В тот день их лица будут поворачиваться (или изменяться) в Огне, и они скажут: «Лучше бы мы повиновались Аллаху и повиновались Посланнику! » (сура аль-Азхаб аят 66).Рай.. «То, что есть у вас, иссякнет, а то, что есть у Аллаха, останется навсегда» (Сура ан-Нахл аят 96).