Религия, вера

А какой грех хуже в этих вариантах?

1когда знаешь что это грех но всеравно грешишь
2или когда человек не знает что это грех или просто думает что это не грех и не верит в бога и ''бери от жизни все''

где будет больше расплата?
~Sофия ~
все 7 смертельных грехов губительно
Василий Боженко
Лучший ответ
Чтобы по настоящему согрешить нужно серьёзно подготовится
Я атеист, потому греху подвержен не могу быть в принципе, но отлично знаю, что по первой схеме ты наказываешь себя самостоятельно, обтачивая себя сомнениями и угрызениями, убивая свои нервные клетки. Тут и грешить не надо - достаточно просто сделать то, что противоречит твоим моральным принципам, и угрызения совести тебе обеспечены.

Так что лучше жить по второму варианту и не тратить свои ресурсы на всякую церковно-кармическую ерунду.
Nazуm Salimgerеуeva
вас ввели в заблуждение грех это не то за что бывает расплата
Все грешники будут вечно гореть в Геенне Огненной!
Наталья Фатень
Грех, он в любых вариантах грех. И возмездие за грех одно - смерть.
Nazуm Salimgerеуeva Кровожадная какая :)
В обоих случаях.
Семен Семенов
Греха нет и быть не может, в принципе. Грех- неправильность пред Богом то есть нечто, выше Воли Божьей ))))
Зато есть Закон Божий- Причинно-следственных связей.
Он нерушим и не нарушаем.
Ну, кто готов нарушить первый закон термодинамики ? )))
А ведь это всего лишь интерпретация в физике - Закона Бога.
Отсюда можете фантазировать сколько угодно, но нарушить реальные ЗАКОНЫ БОГА - просто невозможно )))))))
Денис Иванов
греха не существует, а библию можно выкрутить сотней способов, кроме того, на одной странице пишется вот Бог даёт вам землю, идите и убейте всех врагов вместе с женщинами и детьми - это Бог советует, на другой странице предлагается подставить щёку, не убивать, не красть, не прелюбодействовать и т. д. , в итоге такой писаниной можно оправдать\осудить любой поступок, выдернув требуемый кусок из текста библии, чем и заняты поголовно все священнослужители этого культа последние тысячи лет.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
говоря по существу мнение ну скажем попа Чаплина вряд ли могло бы иметь что-нибудь общего с мнением Иисуса по одним и тем же вопросам.
Иисус сказал: если ты зная грешишь, бит будешь много, а если не зная, бит будешь меньше.
Фанис Галимов
Мое мнение, что первый вариант. Но у верующих все возможно
Денис Иванов Религиозные верующие- придурки (подчинённые Дури) и какой с них спрос? Убогие - неразумные невежи и только ))))))
в первом варианте, кстати апостол павел о таких людях уже писал