Религия, вера

Секс без любви и обязательств - тяжелый грех?

Aliya Isembaeva
А что совесть подсказывает?
Вообще, это - небрежное и неуважительное отношение к себе и к другому. Так что - да!
Qudratillo Saitqulov
Лучший ответ
Секс даже по любви, но вне брака-грех.
Библия говорит:
"Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев"(Евреям 13:4)
Serdar Mammedov
Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Одно из них - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия.
Саша Черный
Очень!!
Азат Кудасов
ну как сказать.
Иногда лучше ходить в меньшем грехе ( блуде - заблуждаясь и думая - что трахаца налево и направо - не грех, чем быть во грехе Гордыни) .

Или иногда вообще лучше не думать что есть грех. Ибо Закон Господень - не таков как людской, незнание закона - освобождает от ответственности, знание и делание - нет.

Целомудрие - вдумаетесь в само слово. Целый - не делящий себя на всех - значит - мудрый.

Что рукоблудие (в него входят мечты и воспоминания о партнёре) , что блуд (измена \жене\мужу) Лишают душу - её целостности ( о5ть же при условии что ТЫ (мы) считаем это грехом) если не считаем, страха не будет, и не разделишься внутри себя на плохо-хорошо - что в свою очередь вызывает - грех, как следствие - отпад от Бога.
Любовь должна быть, а когда она есть, то человек не сможет раньше обидеть. ГРЕХ! ! !Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Некоторые люди решают делать то, что запрещено в Слове Бога. Но это не говорит об ошибочности Библии. В (Галатам 6:7, 8) записано предупреждение: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление» . Пандемия заболеваний, передающихся половым путем, распад семей и многое другое доказывает правдивость слов Библии. Бог (Иегова) создал человека, поэтому Он знает, что́ принесет нам непреходящее счастье, и говорит нам об этом в Библии. Не разумно ли слушаться его? Доказательства того, что Бог существует и что он даёт разумные и мудрые советы, как правильно жить, чтобы чем то не заболеть, действительно есть возможность прислушаться, но это дело каждого лично, Бог ни кого не принуждает, что бы ему служили.
даже поцелуй-грех, не говоря уже о сексе!
Megacom Kg
Все грехи одинаковые, пора бы это запомнить.
Aliya Isembaeva Ага, например убийство и дрочка - очень одинаковые грехи