Религия, вера

Какие доказательства отсутствия бога принимаются верующими к рассмотрению?

Ольга Штанова
самоСуществование девушки с веслом - уже отрицает отрицание того что не Его.
Лера Скрябина
Лучший ответ
Не бывает "доказательств отсутствия" чего-либо. А веруны принимают к рассмотрению не доказательства, а только чисто эмоциональные реакции. Нравится - не нравится, красиво - некрасиво, заманчиво-пугающе и т. п. Предложи веруну философию более привлекательную, чем его религия - и он моментально сменит веру. Не нужны ему никакие доказательства - потому что он их не применял и тогда, когда принимал свою веру.
Будь они у вас вы бы давно их предоставили ...А вы всё попугиваете, а значит у вас их нет ...и вы сами в том не уверены ...Тот, кто точно уверен, что Бога нет ---на РВ годами не сидит... --ну если не тролль конечно ---вы тролль ?
вас ввели в заблуждение доказательств отсутствия в принципе не бывает, нельзя доказать что в лесу нет зайца, если вы прошли весь лес и его не встретили то это не значтит что его там нет, вот доказательства бытия бывают, если я видел зайца значит в лесу он есть
Когда неверующие говорят : нет Бога, они кодируют ситуацию, и меньше получаешь помощи Свыше. У вас хорошие ангелы-хранители, но кто они, еще вопрос. Если бы вы привели какое-нибудь из доказательств своей теории, я бы могла ответить.
Ольга Андреева
Доказательств существования Бога - ОГРОМНОЕ количество! Доказательств отсутствия Бога - НЕТ! А на всякий бред даже время тратить не надо!!!
Непобедимое преимущество верующих в том, что они отказываются (либо не способны) объяснить, во что или в кого верят.
Природа это Бог. Но Бог это не природа)
Zhanna Mamaykhanova
Татьяна Машкова Природа -это не Бог. эта ересь осуждена древними святыми Отцами.
Бог - это все, что нас окружает. Абсолютно все! Он все взял и Себя и явил миру. Там, где нет Бога, там нет НИЧЕГО, т. е. абсолютные вакуум, нет даже начальных пылинок вселенной!
"Все Им и для Него создано".
"Все из Него, Им и к Нему".
"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество ЧЕРЕЗ РАССМАТРИВАНИЕ ТВОРЕНИЙ ВИДИМЫ". Мы видим Бога, видя Его творения, - Римлянам 1:20
Альберт К
Никакие. Бред не поддается коррекции. Пациентов с бредом невозможно переубедить.
для того что бы верить нужна только вера какие вам предъявить доказательства что атеисты и верующий мыслят совершенно по другим критериям и вы наконец отьебались со своими разоблачениями!
Елена Зеляк
Прежде чем отвергать Бога, докажи сначала свое существование.
Настя Миронова Ибо ты сегодня здесь, а завтра уже будешь в Аду...
Ольга Штанова Я существую. Попробуй доказать обратное )
Такое ощущение что вы до сих пор считаете богом бородатого мужика))) ) Тем самым сами садитесь на одну скамью с верующими фанатами. Всем известно что люди делятся на классы. Патриции и плебеи.... кто то делит на 4 класса как в Ведах, кто то и того больше. Суть в том что низшему классу (которых 50%) сложно объяснить что такое бог, так же как и теорему Пифагора. Этому классу достаточно дать человекоподобный объединяющий образ Бога или популяризировать теорию большого взрыва. Для более серьезного класса этого уже не достаточно.. . люди вдаются в детали.... хотя критиковать не могут в силу не компетентности и страха перед авторитетами. Еще более высший класс уже понимает что Бог это не дядька.... бог это материальная закономерная система этого мира основанная на нравственных и этических нормах. То есть обманул, украл или убил.... все в общей системе баланса возвращается к тебе. Тоже касается и науки.... Нравственность в научном понимании полностью подобна религиозной.... Докинз (атеист) хорошо это показал. Для высшего класса ( а таких очень мало) Бог синоним Вселенной.. . он есть материальное воплощение в этом мире со всеми физическими и нравственными законами. на этом уровне человек понимает мир как одну семью.... более того как самого себя. То есть делая зло кому то ты причиняешь прямым смыслом зло себе.... уже даже не в плане какой то кармы. . .а в плане рука зачем то бьет ногу.... думая что они разные и что она может доминировать.