В 70-м году нашей эры римские войска под правлением Тита, разрушили Иерусалим, сожгли и разрушили Храм, в котором хранились родословные, а оставшихся в живых евреев продали в рабство .
После этого никто уже со временем не знал из какого он сословия (колена) , а по сему и левиты исчезли и их нет - разве, что какие -нибудь самопровозглашенные - самозванцы.
Надобность в левитах с приходом Мессии отпадает т. к. отпадает надобность в священстве из людей.
Евр. 7:23 Кроме того, многие становились священниками, сменяя друг друга, потому что смерть не давала им оставаться таковыми, 24 но, так как он живёт вечно, его священство бессменное. 25 Это значит, что он способен предоставить полное спасение тем, кто приближается к Богу через него, потому что он всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.
26 Такой и должен быть у нас первосвященник: преданный, чуждый коварства, неосквернённый, отделённый от грешников и ставший выше небес. 27 Ему не нужно, как тем первосвященникам, ежедневно приносить жертвы — сначала за свои грехи, а затем за грехи народа (он сделал это раз и навсегда, принеся в жертву самого себя) , 28 потому что Закон назначает первосвященниками людей, имеющих слабости, а слово клятвы, пришедшее после Закона, назначает Сына, ставшего совершенным навеки.
Религия, вера
Существует ли сейчас род Левитов, чем они занимаются?
Яна Шеметова
Но мессия ещё не пришёл, а значит Левиты востребованы? Подозреваю, что они ушли в подполье.
Яна Шеметова
Читать много, но подозреваю, что в статье нет ничего нового для меня. Хазария только управлялась евреями, которые постепенно узурпировали власть пролезая к кормушке и у которых со временем оказались в руках все ключевые посты в государстве, как сейчас в России. И пал он потому что между народом и вельможами постепенно образовалась огромная пропасть, власть заботилась только о своём благосостоянии а народ был лишь источником дохода, короче жиды засосали народ до смерти.
За отступления, преступления от Бога Израиль был отчуждет от Бога их, перемешан и выжат многократно.
Перенес Бог священство и иную плоскость, в Дух. И как выразил происходящее апостол - Духом Святым Всевышний избрал священников и прировнял их к левитам. Т. е. любой ученик Божий - священник Бога Всевышнего. И т. к. избрание не зависит от плоти и крови, а лишь от Избирающего, то священник может быть избран из любого народа и становится народом Божиим.
Яна Шеметова
Это христианам втирают, а вот евреи другого мнения.
Приезжай ко мне, сходим на рыбалку, шашлык организуем и ночь у костра.
а я? я можно приеду? по фигуре я такая же как девушка на фото
Яна Шеметова
А не обманешь?