Религия, вера

Правда ли что левиты не обрезываются? ! Если да то на основании какого документа?

Основание для вопроса: «Любопытно и то, что у мужчин колена левитов обрезание не
принято, хотя для всех остальных колен иудейских оно – обязательно. » с ресурса uznaipravdu.org/viewtopic.php?f=6&t=2121
, а так же выступление Н. Левашова «у левитов не принято делать обрезание
крайней плоти» youtube.com/watch?v=XYq2ytw9bL4
Соглашение обрезания вступило в силу в 1919 г. до н. э. , когда Аврааму было 99 лет. Создатель заключил его с Авраамом и его потомками по плоти; в доме патриарха следовало обрезать всех мужчин, в том числе рабов; ( Бт 17:9-14). Обрезание служило печатью праведности Авраама, которую он имел по вере, когда был необрезанным. Также оно было знаком того, что потомки Авраама по линии Иакова состояли в соглашении с Богом (Рм 4:11-12) . Бог считал обрезание необходимым до тех пор, пока в 33 г. н. э. не перестало действовать соглашение Закона ( Рм 2:25-28; 1Кр 7:19; Деяния 15) В Пятидесятницу 33 года н. э. Создатель посредством своего духа образовал новый народ — духовный Израиль, или "Израиль Божий" (Гал 6:16) Впервые со времен Авраама народ Бога стал отличаться от других народов не буквальным обрезанием мужчин. Теперь каждому, кто входит в этот народ, по словам Павла, сделано обрезание "на сердце духом" (Римлянам 2:29).
Roman Tulupov
Лучший ответ
Алексей Золотухин шикарный развернутый, аргументированный ответ. первый раз такое встречаю на маил ру. . умничка благословляю тебя! в преддверии Рош ха Шана желаю тебе что бы Адонаи вписал тебя и твоих детей в Книгу Жизни!!!!
Если Вы читали Левашова, то знаете, по какой причине левиты не обрезаются. Наверняка у них имеется особый документик, хотя... они ж типа самые избранные, цари так сказать, нужен ли им оправдательный документик вообще?
† Passion †
Алексей Золотухин я не знаю поэтому и спрашиваю...
Левиты в ветхом завете обрезались, а сейчас есть Левиты?
Влад Неверов
нет ни одного документа, где сказано, что нужно делать обрезание. это бред
Алексей Золотухин лжешьв Священном Писании сказанно.
Все мужчины, состоявшие в старом союзе, обреза́лись в знак того, что они находятся под Законом (Левит 12:2, 3; Галатам 5:3). Поэтому, когда было образовано христианское собрание, некоторые считали, что христиане из неевреев также должны обреза́ться. Но апостолы и старейшины в Иерусалиме с помощью Слова Бога и святого духа заключили, что в этом нет необходимости (Деяния 15:1, 5, 28, 29). Всего через несколько лет Павел написал: «Не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве» (Римлянам 2:28, 29). Буквальное обрезание, даже для евреев по плоти, больше не имело духовной ценности в глазах Иеговы. У принятых в новый союз должно быть «обрезано» сердце, а не плоть. Им необходимо очистить свои мысли, желания и мотивы от всего, что неугодно Иегове. Вокруг нас немало людей, которые являются живым подтверждением того, как сила святого духа может преобразовать мышление человека (1 Коринфянам 6:9—11; Галатам 5:22—24; Ефесянам 4:22—24).
Azim Kasimov
Левиты это особая каста, при этом очень закрытая, у них свои правила.
Kitti @
В Священном Писании обрезанию подлежат все даже
неевреи, так что маловероятно. Хотя если Израиль в ветхозаветные времена отошел
от Завета то сейчас все может быть…