Религия, вера

Отец всегда старше Сына по времени. Если бы Иисус был равен Отцу, Он представился бы Бллизнецом?

Хорошая мысль. Тем более, что в Библии непоняток по этому поводу нет. Там сказано, что Иисус- это первенец из всего творения Бога. И выложен принцип главенства: 1 Коринфянам 11:3: «Всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог».
Бегайым Азисова
Лучший ответ
Такой же временной парадокс возникает если мы допустим существование вечного бога. Он окажется одновременно старше и моложе самого себя
Зарипова Эльмира Непонятно, какую сторону вы занимаете.
да с иисусом то понятно, он на пару тройку тыщ моложе папы, а вот интересно папин запах ровесник папы, или он появился позже
Cергей Гончаров
Зарипова Эльмира Как то непонятно Вы мысль изложили.
Зарипова Эльмира Вы расказываете свой сон? ибо в библии такого нет.
они не могут быть близнецами, никогда, Сказали бы братья, но сказано : Отец и Сын, разные личности и Отец намного старше Сына.
Отцы на барабанах в оркестрах колбасились!
Зарипова Эльмира Осёл в этом оркестре принимал главное участие. Его кожу натянули на тот самый барабан.
Он - "от начала Сущий", Он всегда был, так же как и Отец. Отец, Сын, Дух - это просто наименования, чтобы нам проще разобраться было...
Nadia Prosto
Зарипова Эльмира В отличае от Отца Он имеет начало. Значит миллиарды лет Отец был без Сына, но был Богом.
ка БЫ, да если БЫ
Елена Панова
Зарипова Эльмира У Вас мысль как-то обрывается. Недосказ.
Елена Владимирова зарабатываешь баллы?
Кто вам сказал что старше? Бог обитает в Вечности (отсутствии времени) следовательно там нет "старше младше, раньше позже)
Андрей Сарсак
Зарипова Эльмира По времени Иисус младше.
Чувак ...ты лучше смени дилера ...или покупай что по-веселее ...ну .. что бы там потанцевать тянуло .. а это "подумать" у тебя совсем тяжесть какая-то ...
Зарипова Эльмира Так он жеж сиреневенький с подвыподвертом.
Дождались. СИ начали писать вопросы без Сторожевой Башни и такая ахинея. Христос - Творец всего в том числе и времени. Запомните и зарубите на носу : Бог существует ВНЕ ВРЕМЕНИ, Им создано время.
Зарипова Эльмира Нажаль у Иисуса было начало и это отличает его от Отца. (кол. 1:15 и откр3:14).
Зарипова Эльмира Сын Бога и Бог - это разное. По ходу это у Вас проблемы с русским языком.
ключевое слово "по времени".
надо учитывать, что Бог не подчинен времени. Он вне времени.
и Бог не родил Сына, а РОЖДАЕТ.
Как солнце рождает тепло, и из солнца исходит свет.
Зарипова Эльмира Было время когда Сына небыло. И Отец был один.
Зарипова Эльмира Время началось от начала творения. Иисус первенец творения (кло. 1:15 и откр. 3:14).
Да ладной. Сынок, был женой Отцу )))) в жизни гомиков, это обычное дело )))) Да и менялись они ролями, тоже ))))
Rabiga Arstambekova.
Зарипова Эльмира Особенно если учесть, что, Отец и Сын неплотские. Это духовные личности.
Елена Владимирова Судите по себе? Не суди, чего не знаешь.
А если Бог вне времени?) ) Вы мыслите временными рамками, но Отец и Сын вне времени.
Зарипова Эльмира Отец вневремени, но не Сын.
Буратино так вообще деревянный был, обычное дело для несуществующих персонажей.
Dasha Tarasova
Зарипова Эльмира В том лесу медведь получал заячью зарплату.
Да, отсюда вывод : Сын подчинен Отцу. Это ведь так естественно даже в семейных человеческих отношениях.
Марина Захарова Значит у Вас в семье личности разных сущнгостей? Люди, ангелы, животные и кто еще есть?
"ος который εν в μορφη̣ образе θεοũ Бога υπάρχων пребывающий ουχ не αρπαγμον грабежом ηγήσατο Он счёл το είναι быть ίσα равным θεω̣, Богу, " (Фил. 2:6) - вот что говорит Библия.
а ваши рассуждения, не более чем больные фантазии! без обид.
Зарипова Эльмира Копировать подстрочник и я могу. Получается по вашей логике переводчики - глупцы, а Вы мудрец.
Иисус не равен Отцу. Иоанна 14:28 "...Отец мой более меня..!! "