Религия, вера
НАУКА - это развитие, развитие. развитие ...и так бесконечно! А библия всего лишь ОТ СИХ и ДО СИХ, то есть невежество?
Эля, ну вот чё ты городишь, а?!
Мария Ардышева
А чё?))
Подобные рассуждения от невежества
Неудачное сравнение. )) Короче бред.
Бог - основа всех знаний, даже и научных. Кто верит в Бога, тот и получает знания об этой вселенной более, чем все ученые вместе взятые.
Бог - бесконечен, поэтому и знания в Библии могут быть для тебя такими же бесконечными, если ты открываешь для себя глубину этих слов!
Саша Савин
Если говорить о космосе, вселенной, то в Библии написано ее создание, в Физике, от незнания и невозможности что-то объяснить придумали понятие "Точка сингулярности" (в простонародии "Большой взрыв"), в которой не действуют никакие законы ...
Но вот удивительно, и там и там космос и все вселенные появились "мгновенно" ...так тем, кто ратует за науку может сначала изучить эту науку .. а не ограничиваться школьным курсом Физики и Биологии
10 Заповедей прочти. Может чего поймешь.
Мария Ардышева
Я их знаю и что дальше? Это и есть развитие?
Конечно, изобрели водородную бомбу и сто тысяч человек в Японии превратили в клей.
Мария Ардышева
Вы против науки?
Ну начнём с того что Библия не противоречит и не запрещает науку. Во вторых Библия это не от сих до сих.
Наука материальна, библия духовна. Вечные ценности -не убий, не укради...
Мария Ардышева
Если бы этого не было написано в библии, то вы бы пошли убивать, красть, насиловать? Так, может, эти ценности идут не из библии, а из разума человеческого, от его личных моральных качеств?
Все понятия и представления в Библии и Науке совпадают.
Наука сейчас находится в зачаточном состоянии и не способна объяснить ни одного явления, которые объясняются в Библии.
Прежде чем делать такие сравнения - нужно детально изучить оба источника и только потом что-то говорить.
В вечности от науки проку как от козла молока.
Библия -- носитель истинных знаний, тех знаний, к которым всегда стремилась настоящая наука, и которым она (наука) сегодня приближается.
Айгерим Чуюмбекова
Если я что-то знаю (не где-то что-то слышал) , то на основание этого знания я могу попытаться что-то сделать, предсказать и. т. д.
Что сделала иль предсказала религия??
Айгерим Чуюмбекова
мимо) бог он конечно всемогущ,
но вопрос был не о нем, а об обычных людях выбравших религиозный путь.
А я то думаю, кто же это может быть
Мария Ардышева
И кто?
Наука лишь пытается понять то что сделал Создатель, а Библия содержит мудрость от Бога необходимую нам для счастливой жизни.
Математика с поГРЕШНОСТЬю, физика- относительность (?), хаос... и какое дальше развитие- крах...?