Религия, вера

Почему сцены жесткости которыми изобилует Слово Божие вовсе не отвращают людей, а напротив

видятся им как некое проявление любви и блага?
Олег Шарапов
Жестокость в Библии не одобряется.
Про войны рассказывается, как в учебнике истории.
Это не должно никого ни отвращать, ни радовать.
.
У читателя может проявляться только чуство справедливости и исполненного правосудия, когда наказывались и уничтожались неисправимые грешники и враги Бога.
.
Любовь Бога проявляется к поклонникам Бога, противников же она не касается.
Своим врагам Бог ничего не должен, кроме необходимости заслуженно наказать их.
А любовь и добро по отношению к праведникам нередко может выражаться в их избавлении от притесняющих их врагов и безбожников, и связанных с ними опасностей.
Макс Бутенко
Лучший ответ
Внедренное искаженное мировоззрение, блокировки сознания, участие в церковных магических ритуалах.. . все это лишает человека разума. При таком раскладе человек постепенно превращается в биомассу, которая приемлет для себя только религиозное мракобесие.
Дети тоже, когда строго получают от родителей, подсознательно чувствуют, что их наказывают за дело.
Второе. Может быть, людям того давнего времени только таким образом можно было объяснить, что есть что.

И третье. В Слове Божием очень много слов, далеко не Божиих, а человеческих. Каждый переписывал Его в свою выгоду - чтобы держать людей в узде, заставляя их видеть только то, что под ногами, не разрешая взглянуть на Небеса.

На самом же деле Бог никогда не готовил из своих детей рабов. Наоборот, Он сотворил их со свободой выбора, надеясь, что путем проб и ошибок человек рано или позднее придет к Нему, к Истине.
Онанизм сознания, доставляет удовольствие верующим. Стоит ли удивляться извращениям, в этом стремлении получить кайф?
В те времена Бог допускал войны, потому что была постоянная угроза со стороны соседних народов избранному народу!!! Они воевали с целью защиты! Бог допускал!... Если бы они не воевали, то их бы уничтожили как народ.... тогда бы Иисус не появился на свет и обещание Бога не было бы исполнено... а мы знаем, что Бог всегда исполняет намеченное. Ис. 55:11!
в Библии вся жизнь человека описывается, что и на сегодняшний день происходит, т. е. суть человека не изменилось
Надия 55