Религия, вера

Славяне и христианство

Это просто переходит все границы. В россии 1 показали репортаж, где чокнутый священник из
Краснодара говорит, что до Кирилла и Мефодия письменности не было. Вот тварь. Да у славян до этого была буквица из 49 ОБРАЗОВ! например любовь - лю - люди, бо-боги, вь-ведают. Нифига историю не знают, а чушь всякую несут. Ещё и вывесили огромный плакат - день славянской письменности и культуры и купола нарисовали. Причём тут купола? Славяне никогда христианами не были. И когда русский князь решил всех покрестить, так как только в этом случае византийский царь отдал бы ему в жёны свою дочь, то урезали около 9 млн человек, которые не хотели принимать новую веру. А теперь они тут разглагольствуют о том, что славяне даже писать раньше не умели. Ненавижу эту тупую церковь, их безграмотность. Кошмар!!!!
Успокойся не стоит тратить свои нервы, тем более на те вещи которые тебе не нравятся. Церковь повышает свой авторитет таким образом. Конечно у славян была своя письменность притом уникальная! Многие об этом знают, не переживайте.
Марина Иванова
Лучший ответ
Они не безграмотны они просто идеологичны. как им проплачено так они и говорят. они ж все из спец служб.. погоны так просто не дают
Можно я немного уточню? Написано очень интересно "Кирилл и Мефодий взяли буквы славянские и создали азбуку". Как можно утверждать что не было письменности, если УЖЕ были буквы? Кому сию лапшу вешают? И еще - да не было никакого повального Крещения в 10-м веке, нет про это реальных документов (Нестора 16 века с его дикими ляпами в "Повести.... "можно в одно место засунуть....) , христианство "пролезало" с Запада на Русь постепенно, смешиваясь с язычеством, так как уничтожить настоящую славянскую веру не могло! Многие языческие праздники вошли в христианство, а ОФИЦИАЛЬНО принятие Грекоправославия на Руси было при Иване 3 после свадьбы с Софьей Палеолог.
Кто Русь крестил, какой византийский царь с дочерью? Обалдели что-ли. Не было этого ничего. Мы русские произошли от галактического медведя совсем недавно. А европейцы от обезьяны из джунглей.
Sharifzoda Shahboz
Библию переписывали много много раз. Там такой теперь не логичный бред написан.. .
Вы же не сможете доказать что бог вообще существовал! Никто его не видел.. . миф миф миф.... Подсознание человека.
правильно
Да ладно... чё так нервничать.. ненавижу сразу. .
Очень много людей в заблуждении пребывают и ложь говорят.

Так чего теперь-всех ненавидеть?
Ну, а чего ещё ожидать от нежных попов?
Поддерживаю.