Религия, вера
Религий обещают уничтожение нашей планеты и людей. Почему верующие очень ждут своей гибели от инопланетных паразитов?
В 1840 г. развилась т. н. Миллеровская эпидемия, основанная на предсказании, сделанном Уилльямом Миллером о времени, когда «Господь явится на небесах» и когда наступит вместе с тем конец всему. Нашлись, конечно, как всегда, приверженцы и началась проповедь, которая быстро распространила учение. Заблудшие оставили свои занятия, побросали имущества, оставили свои семьи и сами собирались на молитвенные митинги в ожидании «великого дня» .«С приближением времени, великого denouement, митинги усилились: их моления были слышны далеко кругом; число прозелитов увеличивалось, крещение совершали не окроплением, а погружением, которое часто своей продолжительностью лишало жизни. Был получен дар языков; белоснежные платья для вознесения были готовы; собственность роздана, и утром"великого дня" с приготовленными сердцами в безукоризненно белых одеждах они вышли встречать «Жениха» . Некоторые, не довольствуясь встречей Его на земле, влезали на деревья, чтобы первым приветствовать его приближение. День, предсказанный в первый раз, прошел спокойно… Велико было разочарование последователей учения Миллера: целые недели и месяцы их жизни были потеряны, дела порваны, собственность пропала. Но как бы для того, чтобы еще сильнее показать могущество религиозного фанатизма над умами, они еще упорнее укрепились в заблуждении, опять "исследовали писания" и счастливо нашли свою ошибку. Нужно было в своих вычислениях основываться на известном дне и часе иудейского 1844 г. , а не на соответственном годе нашего календаря. Радостные вести разлетелись по царству Миллеризма и последователи его стали ревностнее и пламеннее прежнего» . В заключение следует упомянуть, что эпидемия не улеглась и по прошествии второго срока, оказавшегося такой же химерой, как и первый.
читайте хорошо Библию, во всех переводах её написано, что земля будет вечно.. Псалом36.9,11,29. синод. перевод
Библия не поддерживает эту точку зрения. Напротив она утверждает, что: «Прочно утверждена земля, Никогда не поколеблется. » (1 Паралипоменон 16:30) «Земля прочно утверждена, она не поколеблется. » (Псалом 93:1) Ис. 45:18: «Так говорит Иегова, Творец небес, — Он истинный Бог, Создатель земли и ее Творец, который утвердил ее, сотворил ее не напрасно, создал ее для того, чтобы она была населена: „Я Иегова, и другого нет“». (Смотри также Исаии 55:10, 11.)
Истинно верующие проповедуют «Благую Весть» , которая заключается в том, что хорошие люди переживут Армагеддон, они не погибнут, и будут населять землю и превращать её в Рай. «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29). «Вот, Бог велик и не отвергнет человека, Он велик мудростью сердца; Он не оставит в живых нечестивого, А угнетённым даст правосудие. Он не отведёт глаз от праведного» (Иов 36:5-7);
Земля никогда не будет уничтожена и не обезлюдеет
Буквальная земля останется навечно .
Псалом 104:5: Он-БОГ утвердил землю на прочном основании, Она не поколеблется вовеки, вечно.. .
Исаия 45:18: 18 Так говорит Иегова, Творец небес, — Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: «Я Иегова, и другого нет.
В дни Ноя уничтожены люди, не земля .
Бытие 7:23: 23 Так он истребил всё, что существовало на поверхности земли: людей, животных, всех двигающихся животных и созданий, летающих в небесах, — они были истреблены с земли. В живых остались только Ной и те, кто был с ним в ковчеге. Земля будет населена мирными, совершенными людьми.
Матфея 5:5: 5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю. Матфея 6:9, 10:Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе.. .
Буквальная земля останется навечно .
В дни Ноя уничтожены люди, не земля .
«Мир» , который должен пройти, — это не планета Земля, а человеческое общество, которое не исполняет волю Бога. Подобно тому как хирург удаляет раковую опухоль, чтобы спасти жизнь пациенту, Бог удалит нечестивых, чтобы хорошие люди могли наслаждаться жизнью на земле (Псалом 37:9). В этом смысле «конец света» окажется началом чего-то хорошего.