Религия, вера
Почему верующие всегда ждут помощи и милость от бога? Они что все инвалиды, чтобы им помогал кто то?
они все халявщики.
если бы делали правители дела государственные то вера была бы в них была бы, а теперь миллионы людей молятся Бога о наказание таких правителей
Бог -есть любовь!! Верующие от Бога ждут любви!!
Если один человек копает яму под фундамент вручную, а второй с помощью соответствующей техники, то это не значит, что второй инвалид, просто он умнее))
Дело в том что согласно христианскому учению человек без Бога вообще НИЧЕГО делать НЕможет. И в Евангелии Сам Спаситель прямо об этом говорит Своим ученикам. Поэтому для верующего естественно просить у Бога помощи и поддержки. И благодарить за них. Тут дело в вере и убеждениях. С милостью - та же история. Грехи и страсти убиваю душу и дух человека. Без милости Бога и основанной Им Церкви спастись - т. е. попасть в Рай - нельзя. Поэтому милость Божья - черезвычайно важна. Это буквально вопрос жизни и смерти для наших душ. Если б не милость Бога ВСЕ души после смерти были бы обречены на вечные муки в Аду.
Ясен хер. Осознают свою ущербномть
А это из за того, что выгоднее получить помощь от того, кто больше в этом разбирается. Проще говоря лучше быть слугой бога, чем слугой соседа. А кто в этом мире может похвастаться тем, что ни кому не служит?