Религия, вера

Правда ли что в Ветхом Завете совсем не тот Бог что в Новом?

''Ваш отец дьявол и вы хотите исполнять похоти Отца вашего''
Бог един и других "богов" не предвидится.
Вася Васечкин
Лучший ответ
Бог всегда и везде Один ...вот бесов много ---факт...
Жанат Мухтаров
Тот же самый Бог, и в Ветхом, и в Новом Заветах.
А иудеям Иисус эказал эти слова, потому что они перестали поклоняться Богу, и по сути стали поклоняться Дьяволу.
И потом это и подтвердили, убив Сына Бога.
Ольга Гартвиг
Иисус был иудеем и не мог так говорить.
Евгений Денчик
да это так ))
София Фёдорова
Понимание Бога разное-иудейское и христианское.
У христиан Бог есть Любовь.
Все, до чего смогли дорасти иудеи-это что Бог справедливый судья... вот и старались Его задобрить всякими способами... жертвами разными... взяткодатели лукавые)))
Иисус так сказал это тем, кто отвернулся от Отца Иеговы и стал служить отцу и богу века сего- Дьяволу.
Во 2 Коринфянам 4:4 Библия говорит о Сатане: «Бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого».
Илья Волков
В Еврейских Писаниях (ВЗ) говорится о Создателе, который после мятежа в Эдеме, последовательно воплощал свой план по спасению потомков Адама.
1) Сначала он себе избрал послушный народ.

2) Заключил с ним соглашение, дав Законы, которые сделают этот народ нравственно и духовно чистым.

3) Обещал, что из этого духовно-чистого народа произойдет Спаситель-Мессия.

А в Греческих Писаниях (НЗ) расказывается о рождении, жизни и служении Божьего Мессии, о котором предсказывалось В Еврейских Писаниях.

''Ваш отец дьявол и вы хотите исполнять похоти Отца вашего''эти слова сказал Христос иудейским религиозным руководителям, которые не хотели принять Божьего Мессию, тем самым показали, что отвернулись от Бога избранного народа и приняли сторону Дьявола.
Елена Трошкина
"Всё Писание вдохновлено Богом"(2Тим 3:16).Заметьте и Еврейские писания именуемые Ветхозаветными и Христианские Греческие Писания именуемые Новым Заветом всё исходит от одного Автора Библии, Бога и имя у него одно как у автора, Иегова он ни с кем не разделяет своё авторство.
Начнем с того, что Библия была переведена на новояз во многих местах неправильно. Причем умышленно неправильно. Особенно Новый Завет.
Не правда. Бог - один. Просто Христа неправильно представляют Богом - Отцом. Хотя сам Иисус всегда утверждал, что пришел не от себя, а от своего Отца.
Ветхом Завете говорится о том же Боге что и Иисус говорил в Новом. А о дьяволе упамянуется в обоих частях Библии.
Бог - один. В Новом Завете Иисус обращается к своему Отцу, как к Всевышнему Богу. Это тот же Бог, что и в Ветхом Завете. Его имя - Иегова (см. Исход 15:3). Имя Иисус на древнееврейском (Иешуя или Иегошуа) означает "Спасение исходит от Иеговы". Его миссия на земле отразила значение этого имени. У Иисуса тоже божественная природа (Иоанна 1:1), однако в отличие от своего Отца, он не является Всевышними Творцом, так как сам является творением (Колоссянам 1:15)
Если Бог обижается и мстит за то, что в него не верят -то он садо-маза какой то. тогда уж не проще ли создать не людей, а безмозглых позвоночных? И вера в Бога и правила поведения - разные вещи! Бог он то может и создал все на Земле, но кому с кем спать и у кого что можно брать или нельзя - это нормы общества, их люди придумали.