Вопрос естественно к верующим, я лично перестал верить как только прочитал этот бред. .
Но вас то что то убедило.. .
Религия, вера
Какая фраза или глава из библии убедила вас что бог есть???
Я не верю, что прочитал. но меня убедило то, что я начал так поступать, как Христос говорит
Вот тебе доказательство, что есть Хэнк: http://www.youtube.com/watch?v=7Eot0vLJbmQ
И надо то всего лишь целовать ему жопу, зато после смерти он может быть даст тебе миллион!
Ты не то прочитал. Александра Меня почитай. Он писал для интеллигенции.
Не читаю сказок еврейских, и не верю в их бога, что навязывают
В Библии есть неоспоримые доказательства этого. Она поощряет нас строить веру в Бога не на слепом доверии к религии, она побуждает «задействовать разум» (Римлянам 12:1; 1 Иоанна 5:20). Предлагаю вам рассмотреть следующие линии доказательств, опирающихся на Библию:
1. Порядок во Вселенной и наличие жизни в ней свидетельствует о том, что Творец существует. В Библии говорится: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Хотя эта логика проста, она служит мощным аргументом для многих высокообразованных людей (Например, астроном Аллан Сендидж однажды сказал: «Я считаю довольно невероятным, что такой порядок [во Вселенной] возник из хаоса. Должен быть какой-то первоисточник такого порядка. Хотя для меня Бог — тайна, он все-таки объяснение чуда бытия: почему ничего не было, а теперь есть» ) .
2. У каждого человека есть врожденное желание понять, в чем смысл жизни, и оно не исчезает с удовлетворением физических потребностей. Это желание, наряду со стремлением узнать Бога и поклоняться ему, Библия относит к «духовным потребностям» (Матфея 5:3; Откровение 4:11). Наличие духовных потребностей подтверждает не только то, что Бог есть, но и то, что Творец любит людей и хочет, чтобы мы удовлетворяли эти потребности (Матфея 4:4).
3. Библейские пророчества были написаны за несколько веков до своего исполнения, и предсказанные в них события произошли ровно в назначенный срок. Точность и подробность этих предсказаний убеждают в том, что они не могли исходить от человека (2 Петра 1:21).
4. Те, кто писал Библию, обладали знаниями, выходящими за рамки понимания их современников. Так, в древние времена многие люди верили, что земля стоит на слоне, кабане, быке или каком-то другом животном. Но в Библии было записано, что Бог «повесил землю ни на чем» (Иов 26:7). Подобным образом, Библия отражает правильное представление о земле, как об имеющей круглую форму (Исаия 40:22). Многие люди связывают это опередившее время понимание с тем, что писавшие Библию получали информацию от Бога.
5. Библия отвечает на многие трудные вопросы, не получив ответа на которые, люди могут стать атеистами. Например: если Бог любящий и всемогущий, то почему в мире столько зла и страданий? Почему так часто под влиянием религии люди делают зло, а не добро? (Титу 1:16).
6Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего или] сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои", 7богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, - 8то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, 9но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа; 10побей его камнями до смерти
У меня всегда была внутренняя убежденность в том, что Бог есть, что нас кто-то создал. А чтение Библии помогает укреплять мою веру в обещания Бога.
Мне повезло.
Я сначала уверовал, а затем начал изучать Библию!
Я начал верить до чтения Библии. Однако, чтение и изучение Писания только укрепило веру - хотя это и непростое занятие.
Если вы, Владимир, изначально настраиваетесь, что это "бред", тогда ничего и не откроется.
Не могу себя отнести к верующим, но считаю Библию (Ветхий Завет) гениальной книгой. Пожалуй, самой гениальной из существующих. Она объясняет очень многие вещи, которые происходят даже сейчас в мире. Одно мне непонятно. Как это могли знать тогда? Да еще и написать столь лаконично?
Елена Конева
это еще одно доказательство того, что она вдохновлена Богом!
Я могу про себя сказать, я убедилась, что Библии можно доверять) ) Естественно, через нее я познакомилась с Богом.. . но по-настоящему теплые взаимоотношения у меня начали складываться с ним, когда Он начал проявлять себя в моей жизни.. . как-бы показывал мне "не веришь, на вот так-вот так"....постоянно мне помогал и оказывал поддержку, когда я просила.... я Его чувствовала все время.. . после этого я почувствовала, что очень сильно Его люблю и боюсь Его расстроить.. . поэтому стала жить по Его нормам.... Он такой добрый.... а когда мне бывало плохо, я начинала Его слушать, открывая Библию и зачитывая Его обращения.... у меня часто бывала Библия в слезах, но Бог мне всегда помогал.... например, я читала: "Издалека явился мне Иегова и сказал: «Любовью вечной я полюбил тебя. Вот почему я влеку тебя к себе любящей добротой"Иер. 31:3..."Ведь я, твой Бог Иегова, держу тебя за правую руку и говорю: „Не бойся, я помогу тебе“Исаия 41:13....И много еще таких заверений в любви! Я Его люблю, своего небесного Папу)
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.
я принял ислам, хочу сообщить радостную весть. Не надо искать ответы на вопросы, там где их нет.
«Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евр. 3:4).