Религия, вера

Если мы живем один раз, то Бог - садист, сам дал нам жизнь, сам вечно мучает тех кто не знал как правильно себя вести,

открыл бы тогда всем истину смысла жизни и все покорными рядами пошли бы в Рай, зачем Ад то нужен?
Ирина Давыдова
система очень жесткая
а ты чего думал?

в сказку попал?
Елена Горелова
Лучший ответ
Ирина Давыдова у меня другая версия системы, поэтому я показываю нелогичной общепринятой
ну так Он ВСЕМ истину и открыл. Евангелие общедоступно, вообще-то)))
Ольга Лыбко
Ирина Давыдова скажите это иуеям, мусульманам и индуистам
Марат Разетдинов Вы эгоист Володя, причём последней стадии!! ! Скажи свой ответ тем верующим, у которого не развито сознание ОТ ПРИРОДЫ, скажи это слепым, которые не умеют читать, слепым и пр людям, которым просто не было счастливого случая открыть евангелию!!!
В природе всё целесообразно, согласно этому не может быть одноразовой жизни. Но, чтобы заработать вечную жизнь, надо много знать и уметь любить всё сущее, что большинству живущих не под силу.
Ирина Давыдова надо ещё сдать все экзамены на порядочность
Андрей Семенов а почему не под силу? кто их такими слабосильными создал?
в кои то веки согласна с вами.
так и выходит что садист, а им не хватает смелости это признать
Ирина Давыдова не садист, так как это домыслы о Боге древних мудрецов, тем более искажнные римлянами
На бога надейся, да сам не плошай.
Pasha Fyss
одна есть неувязочка ...зачем мучить в следующей жизни, если можно призвать к ответу уже в этой, зачем для этого стирать память и пересылать души в другие тела? какой в этом смысл? и мучить уже совсем другую жизнь и личность, не проще ли было бы дать шанс исправиться уже тогда? всё было бы ясно и логично, я ни за бога говорю, а за твои так называемые маразматические идеи, которые тебе кажутся божьими
Мария Лунева
Ирина Давыдова Я уже тебе объяснял мою версию на этот счет: если оставить нам память, то мы можем начать обманывать систему воспитания, а это чревато. Не важно в какой жизни будут лечить, главное поставить правильно диагноз. Мои идеи не от Бога, так как я не вру что это так, они от меня, но возможно я вижу то что многие не видят
1. глупо приписывать ЛЮБЯЩЕМУ БОГУ, извращения любви от людей, типа садизма.

Бог - это истинная ЛЮБОВЬ,
без извращений, и "по прейскуранту от Бога", заочникам скидки, и есть бесплатный доступ, с двух до пяти ночи.

2. Что такое жизнь и что такое смерть, это вопросы простые - для студентов.. . они ведь такие старательные в изучении, не то, что надутые от важности ДОЦЕНТЫ.
Человек живёт 1 раз, верно, но можно продлить этот 1 раз на Вечность.

3. Бог истину никогда не скрывает, кто ищет - тот всегда найдет.
Я вот искал и нашёл!
Почему я думаю, что найденное учение истина? Множество признаков истинности изложил Иисус в Евангелиях, все признаки должны совпасть.
Ирина Давыдова Это не Бог а люди придумали за Бога
Елена Кириленко У людей фантазии не хватит придумать за Бога. Нужно уметь расставлять акценты.
Если Бог говорит: Я люблю людей.. . а потом некий человек пишет: "Бог любит людей" это не значит, что человек это выдумал, или опередил Бога с мыслью
Бог помимо жизни дал нам ещё и Заповеди, по которым нам и следует жить, чтобы избежать вечных мук Ада ,,,Это, так сказать , "классика жанра" , да вот только многие ли из нас соблюдают эти Заповеди? А смысл жизни у каждого свой ,,,И Рай, и Ад тоже свои ,,,
Сергей Бахтин
Ирина Давыдова сейчас надо вводить много новых заповедей
так это вопрос к попам-почему из учения Христа вырвали суть о перерождении и навязали одноразовую жизнь
Владимир Чалых
Ирина Давыдова её могли исказить древние римляне которые казнили Христа, я бы не стал им верить
может он себе приемника выбирает, более смышлёного - естественный отбор мать его :-)))
Ирина Давыдова там целый мир - Более Развитая Цивилизация, Она отбирает к себе порядочных сущностей, а мы тут сдаем эти экзамены
Александр! скажи- Ты для себя ответ ищешь, или меня (его, нас) неразумную хочешь на ум наставить?
Ирина Давыдова я нашел версию, которая все объясняет, поэтому критикую те что давно устарели и толкают людей на преступления
Ирина Дудкина проповедует)
12.11.06 Что такое смерть человека?

Люди стали задавать много вопросов в зависимости от своего уровня восприятия Мира и, конечно, понимания Моих Слов или тех Знаний, которые Я уже дал вам и продолжаю давать.

Но, прежде всего, Я должен сказать о том, что нельзя забегать вперед слишком быстро, всему своё время и Моя реакция есть тому подтверждение.

Я вам уже говорил о том, что знаю ваши мысли, а это значит, что знаю и все ваши вопросы, но отвечаю только на те, которые соответствуют логике Моего повествования и соответствуют тому уровню Знаний которым, по Моему мнению, люди должны обладать сегодня.

Вопросы по поводу «Завтра» получат свои ответы тоже «Завтра» ! Поэтому еще раз прошу вас: «Не забегайте вперед» .

Сегодня Я начну отвечать на некоторые из них, суть которых затрагивает тему совершенствования человека до высот подобия Бога (Создателя) и тему жизни или воплощения человека в Материальном мире.

Действительно, Я достаточно подробно описал вам, что же такое рождение человека, что же такое очередное воплощение человека или приход его в Материальный мир.

Но, тогда у людей возникает вопрос о том, что такое смерть человека? Фактически Я многократно не прямо, но косвенно уже отвечал на этот вопрос, не заостряя внимания на этой теме, которая так волнует всех людей, но которую никто из вас обсуждать до поры до времени не хочет. Так что же такое смерть человека? Я думаю, что для любого человека ясно, что жизнь ваша вечна и очередные воплощения есть подтверждение этого тезиса.

Понятно, что человек, задающий этот вопрос, имеет в виду момент перехода из Материального мира в Тонкие миры.

Но, опять, если вы посмотрите тексты Толкований, то обратите внимание на Мои Слова, которые Я уже говорил многократно о том, что вы есть многослойный энергетический фантом, и вы есть источник и поглотитель энергии и что вы являетесь частью энергетического процесса обмена энергиями Космоса.

Поэтому как таковой (то, чего люди так боятся) смерти нет или, по-другому, нет болевого перехода из Мира в Мир, а есть только переход человека на другой уровень вибрации.

Отмирание материальной оболочки, одного из слоев вашего энергетического тела, не есть смерть с позиции Вечности (Космоса) , это вы называете это смертью. Вы постоянно находитесь в циклическом процессе совершенствования вашего внутреннего «Я» , и этот процесс вечен.

Я же считаю, что этот волновой (циклический) процесс перехода из Мира в Мир может достичь своего апогея (окончания) только при достижении такого высокого уровня Духа, который дает право человеку перехода в другие Миры. Иными словами, ваша жизнь есть волновой процесс воплощений из Материального мира в Тонкие миры и наоборот.

А смерть есть только момент перехода из Материального мира в Тонкие миры. Процесс этот непростой, потому что он обязательно связан с подведением итогов и проведения анализа вашего очередного воплощения на предмет эффективности использования времени жизни для совершенствования человека, его внутреннего «Я» , его Духовного уровня.

Это подведение итогов – неизбежно и оно, действительно, имеет место на границе Миров, где каждый человек в конце своего очередного воплощения предстаёт передо Мной и несет ответ за результаты этого воплощения. Поэтому

Я могу сказать о том, что человеку нельзя надеяться на то, что смерть (в вашем понимании конец жизни) спишет все ошибки, которые человек совершил за свою жизнь.

Полное заблуждение людей в том, что нет процесса подведения итогов жизни, подведения итогов воплощения, которое было разрешено (дано право) человеку для точных, определенных целей. Человек приходит в этот, Материальный, мир трудиться над собой, исправляя предыдущие кармические ошибки. Нельзя человеку думать о том, что смерть есть конец жизни, такие мысли порождают разгул страстей уже не связанных с совершенствованием Духа человека, а как раз наоборот. .

Читать далее: Откровения людям нового века-2006.
Виктор Агапов
Ирина Давыдова надо быть кратким, а то что то неохота читать, самую суть сначала скажи
это называется "проверка на вшивость" ))
Наталья Вавакина ага создал вшей, заразил, а теперь проверяет, очень интересное занятие для садюги
Вы справедливо заметили, если не умеете себя правильно вести, не следует обвинять Бога в садизме. т. к он никогда не мучил и не мучает людей, лучше подумайте почему Бог пожертвовал своим сыном во имя грешных людей (Иоанна 3: 16 ).Что касается того живем ли мы один раз- вот Вам еще напоминание из Библии: (Иоанна 17:3 ).
Лада Светова
Ирина Давыдова учений о Боге много, смирите гордыню и не называйте свое учение истиной, она только заявка на истину
Наталья Вавакина ну да если часы идут плохо конечно виноваты часы а не часовщик их создавший. он ведь когда их создал сказал им--ходите хорошо.
кстати кому он пожертвовал сына? кто тот бог, которому иегова жертвоприношения приносит? и кстати, можно ли считать жервой того кто через три дня воскрес?
Да садист.... также как и надзиратели в тюрьме. Заключенные тоже недовольны такими мерами. Сами захотели жить без Бога - вот Вам материальный мир, который полон страданий. Если Вы хотите вернуться обратно - Вот Вам священные писания, правила, ограничения. Свобода выбора есть всегда. Но когда заключенный говорит, я хочу жить на свободе и нарушать закон одновременно - его очень трудно понять.
Ирина Давыдова это необоснованные домыслы о Боге, они вредны, так как плодят преступников и их надо вообще запретить
Наталья Вавакина надзиратель может лишь надзирать, он тюрьму не строил, законов не выдумывал, а бог может все. так зачем он создал преступников, а потом сам сажает. открою вам тайну, хорошие законы не нарушают, нарушают хреновые законы.
Бог ничего ни от кого не скрывает! Это люди слепые и глухие, ничего сами слышать и видеть не хотят!
Ирина Давыдова религий много и какая из них истинная откуда простому человеку знать?
Наталья Вавакина а кто их такими слепыми и глухими сделал? кто создал того дурака который библию писал так плохо, что написанному поверит разве что дурак?