Религия, вера

Как понять слова из Псалом 37:29?

Kolia Bovkun
в этом случае условности нет сказано прямо ПОСЛУШНЫЕ БОГУ ЛЮДИ ПЕРЕЖИВУТ УНИЧТОЖЕНИЕ ЭТОЙ СИСТЕМЫ и будут жить
Коба Кбилашвили
Лучший ответ
И это место писания у православных не в моде. Но а если для тех, кто любит слово Бога, то это - благая весть.
Вероника Гром
21.104 Будет день, в который Мы совьем небо так же, как писец свивает написанный им свиток: как произвели Мы первое творение, так приведем его и в обратное состояние, сообразно обетованию Нашему; истинно, Мы сделаем это. 21.105 После Закона, в Псалтире Мы написали, что землю примут в наследие праведные рабы мои. 21.106 Истинно, в этом есть такое, что высоко возводит людей, предавшихся благочестию.
...
14.48 Не думай, что Бог не исполнит обещания своего, данного через своих посланников. Истинно, Бог силен и мстителен. 14.49 В тот день, когда земля заменится другою землею, а также и небеса другими небесами, они явятся пред Богом, единым, все покоряющим.
Коран (в переводе Саблукова)
Есина Надя
Бог желает, чтобы мы жили вечно, но не в полном жестокости и насилия мире, а в раю на земле. Он хочет, чтобы мы чувствовали себя безопасно (Псалом 37:9, 29; {36:29}).
С*
Сергей ***
Я думаю, понимать их следует в контексте этих стихов синодального перевода Библии.
2Пет. 3:10
Матф. 5:18
Пс 101:26-27
Откр. 21:5
Откр. 21:1
Иоан. 18:36, 1Кор. 15:28 Как известно те, кто будут с Богом, будут в Его царстве, которое не от мира сего.
А если совсем грубо говорить, то под этим имелось ввиду наследие жизни вечной, просто о Царстве Божием, кончине мира и проч. в то время люди не имели достаточного представления, хотя и мы сейчас тоже этим не можем похвастаться, будущее тайна, нам приоткрыта лишь маленькая щёлочка завесы, что гадать и зачем? И тут вспомнить нужно почему иудеи не приняли Христа, именно потому, что в следствие несовершенства Ветхого Завета у них сложилась иллюзия царства в этом мире, и мессию ждали именно как царя и воеводу устанавливающего царство в этом мире на этой земле, (ученики даже об этом у него спрашивали - деян. 1:6), но не как смиренного нищего мужа, говорящего о духовном, а не о мирском.
Дмитрий Скоснягин Одно ясно, вместе с человечеством, преобразится и мир, и каким он будет материальным, духовным или иным не суть важно. Одно ясно, новое "небо и земля" символизируют уже другой мир, иной, а не не этот.
Вы понимаете что такое УСЛОВНОСТЬ в том числе тех пророчеств, что описаны в Вашей Библии? Соответственно понимать это нужно условно.
Ийя Давыдова
Asel Togizbaeva Это как условно понять это место писания?
Поправку сделай, ведь у большинства это 36 й Псалом в синодальном издании
Tural Abdullayev
Kolia Bovkun точно.... сейчас... спс
ПО СВОЕМУ ИЛИ ПО ВСЯКОМУ..
Влад Канеев
Kolia Bovkun Нет, давайте как есть!
это значит, что люди, которые живут по нормам Бога, называются праведными, смогут пережить уничтожение злых и наследовать землю, то есть остаться жить на обновленной земле и жить не болея и не умирая, как и планировал изначально Бог.