Религия, вера

Атеисты - кто они? Какая польза от них Обществу?

Ирина Щеглова
они сами не знают - кто они (кроме определения в википеди)
Алексей Кошкарев
Лучший ответ
Атеисты - это основная масса ученых (93% в сфере точных и естественных наук) . Без них ты бы не мог сидеть сейчас за компьютером и в Интернете.
Зоя Тимошенко
Дмитрий Латкин гыы.. . почему не 193%...почему без них не могли создать компа.. что за бред?
Это я. Большая.
От верующих пользы больше - они хоть войны во имя бога развязывают... Вон, у гитлеровских солдат на бляхе написано, "Cot mit uns" с нами Бог. А атеисты ни одной войны не развязали и на костре никого не жгли - ну, какая от них польза?!..
Атеисты Безбожники от них нет пользы.
Машулька ****)))
Смешной, слова то какие знает обсчество, польза. Определи, что такое польза для обсчества, а опосля вопросы задавай) .
Пока просто вопрос звучит так: "верующие лучше, и не колышет! ", Его ведь можно задать и так, "а какая польза от буддистов/ христиан/ мусульман и. т. д. "
Смело начните с себя.
Ник 777
Ирина Щеглова Что я и попытаюсь сделать после самоопределения.
Не верующие в любого Бога. Обществу они ни вреда, ни пользы не приносят
Winchester
Такая же, как и от всех остальных - налоги.
Для любой религии личность ее основателя имеет второстепенное значение. Самое главное — это то учение, которое исповедует человек, и та мораль, в соответствии с которой он строит свою жизнь. Совершенно другая перспектива характерна для христианства.
Христианство принципиально не может быть сведено к вероучению, к морали, к традиции, потому что по своему существу оно изначально есть вера не в доктрину, а в Личность, в уникальную богочеловеческую Личность Господа Иисуса Христа. И не только вера, но и возможность соединиться с Ней теснейшим внутренним союзом, вступить в непосредственное живое общение...иерей Олег Давыденков
пользы от них чуть больше чем сто миллионов раз больше от тебя.
Slava Smirnov
Ирина Щеглова Понимаю. Землю они удобряют куда-лучше чем я.
Атеисты-люди, не верящие в существование какого-либо божества. Но польза от них сущесвенная, ибо это почти все ученые мира
Сирена *
Алексей Кошкарев Будда принёс на планету Знания о Солнечной системе.... ты свой плоский мозг иногда включай на размышлялку-то