Религия, вера

Что символизирует служение у жертвенника курения?

По утрам и вечерам священник воскурял Богу фимиам на жертвеннике курения в святилище. В это время те, кто не были священниками, а пришли поклоняться Богу, молились Ему, стоя во внешних дворах Его храма (Луки 1:8—10). ‘Фимиам, — объясняет Библия, — суть молитвы святых’ (Откровение 5:8). «Да направится молитва моя, как фимиам, пред лице Твое... » — писал псалмопевец Давид (Псалом 140:2). Помазанные христиане тоже дорожат преимуществом обращаться к Иегове в молитве через Иисуса Христа. Горячие молитвы, льющиеся из сердца, подобны благовонному фимиаму. Помазанные христиане восхваляют Бога и по-другому — употребляя свои уста, чтобы учить других. Особенно угодны Богу их терпение в трудностях и непорочность в испытаниях (1 Петра 2:20, 21).
О&
Ооо "ундорстрой"
Лучший ответ
Раньше просто был такой обряд, для определения согрешивших людей. Когда начинали комнату обкуривать, а когда люди входили в транс, зачитывали различные пороки. Люди, слыша "изобличительные" порочные деяния, сами падали в покаяниях и признавались в неких их прегрешениях, которые просто объявляли. Потому даже в Святом писании по этому поводу было написано, мол, не устоять нечестивым в воскурении святых. Однако вскоре было замечено, что праведные просто могут не переносить курения, тогда как мерзавцы сами могут махать кадилами, потому такое определения было отменено. Однако во многих оккультных обществах остался обряд воскурение различных дымовых концентраций, от ароматизированных свеч, кадил...
Иван Байкин
нравами швондера.