Религия, вера

За что атеисты не любят верующих?

Вероятно, атеисты хорошо знают историю, и помнят о злодеяниях инквизиции, о кровавом крещении аборигенов многих колонизированных стран в Америках, Азии, Африке, Океании.
Вероятно, держат глаза открытыми и видят, к чему приводит религиозный фанатизм (мусульманские террористы-смертники, вражда между протестантами и католиками в Ольстере, вражда между христианами и мусульманами в Боснии и т. п. )
Вероятно, не хотят повторения ужасов инквизиции, новых костров из книг и их авторов.
Ольга Петрова
Лучший ответ
За безвольность, за умственную лень, за трусость.
Ирина Песня
Они не умеют их готовить.
из зависти.
А за что любить таких недоумков, как боговеры?
Любят, поэтому лечат
Safo Said
По-моему, им плевать.
Раздражают те, кто навязывает свою веру окружающим. Вера в душе, а если на публику, то это лажа и показуха.
Maks Chernousov
а за что их любить? Они каннибалы и фетишисты, поклоняются непонятно кому
За что атеисты не любят верующих?
Потому что атеисты любят разврат.
Кто сказал, что мы их не любим. Потешаемся, да...
Курга Султан Если вы оскорбляете их веру значит и оскорбляете и их. Это от "большой" любви?
Их право.
верующие могут доказать о существование БОГА, а атеисты ни могут доказать откуда возникла жизнь без Бога.
Анастасия Кононенко Читай elementy.ru, там много на эту тему.
Интернет-Магазин Stoptorg.ru У вас одно доказательство - Библия, которая не дает ответа ни на один поставленный вопрос.
Потому что они никак не поймут, что мы атеисты и везде лезут со своими "Бох накажэтэ! " "Из под бога не выходэ! " Не говоря уже о том, что уже в школы начали ездить и мозги пудрить детям.
В основном за бездушную пропаганду своих религий.

Есть риск что кто-то из близких может попасться на крючек или у тебя самого могут отнять время понапрасну на рассказы о своих чудесных фантазиях.
За ложь и обман населения, отупление малообразованных сограждан, что является существенной преградой к росту общего жизненного уровня.

По моему я перечислил основной вред, который несут некоторые верующие. Но подчеркиваю что речь идет в основном о всевозможных религиозных организациях, которые пользуются людской глупостью и запутанностью ради достижения своих корыстных целей.

Есть люди просто больные или слабые, которых обманули, они достойны жалости.

И безусловно среди верующих есть люди, которые достаточно образованы и воспитаны, и для которых вера, это вполне осознанный способ исследования мира.
Религиозные идеологи и вожаки (богословы) - это уголовники (ст. 159 УК РФ) . Они враги народа (любого) . Я лично уголовников не люблю. Их я и называю сектантами.
А верующие люди - не сектанты, они жертвы этих сектантов-мошенников. Атеисты верующих любят и жалеют, переживают за них.

20 лет назад я тоже был верующий, но Библия помогла мне понять, что Христианство - еврейская бредятина, мерзкая ЛОЖЬ и взята на вооружение врагами трудового народа.
Не любить больше не кого
Timur Panchenko
потому что они атеисты))
Курга Султан Так это незначит что они не должны ненавидить верующих