Религия, вера

Мне тут один верующий написал, будто Альберт Эйнштейн был креационистом. Атеисты прокомментируйте

Ну так ведь это написал ВЕРУЮЩИЙ - этим все сказано! Верующие - это люди, склонные принимать желаемое за действительное. Ему кто-то лапши навешал, и он охотно поверил - ибо верующий, ему давно привычно верить во все, что ему приглянется.
Жанагуль Mакажанова
Лучший ответ
Соответствующих цитат нет, так что это пустое заявление. Не обращайте внимания на упертых в своем невежестве фанатиков.
Мало того. Он еще, говорят, в раннем детстве евреем был. Представляете?
Алена Струг
Альберт Эйнштейн был проектом масонов и через него опять же было навязано определенное мировоззрение.
"Конечно, то, что вы читали о моих религиозных убеждениях, есть ложь, которая постоянно повторяется. . Я НЕ ВЕРЮ В ПЕРСОНАЛЬНОГО БОГА (Бога-личность) и я никогда не отрицал этого, но выражал это четко. Если есть во мне что-то, что можно назвать религиозным, так это безграничное восхищение структурой вселенной насколько наука может ее открыть".

По-моему все более чем ясно
В 1954 году, за полтора года до смерти, Эйнштейн в письме к немецкому философу Эрику Гуткинду так охарактеризовал своё отношение к религии:

«Слово „Бог“ для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия — свод почтенных, но всё же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая, даже самая изощрённая, интерпретация не сможет это (для меня) изменить» .
"Я верю в бога Спинозы, который проявляет себя в упорядоченной гармонии сущего, но не в бога, который интересуется судьбами и поступками человеческих существ. "
Денис Арсенюк
Унылая Евангельская ложь.
Husan Nuriyev