Религия, вера
Одна женщина заказала в церкви моё отпевание, типа порчу на меня навела. Узнала я это, (+)
как принято говорить, из достоверных источников. Я, конечно, особого значения этому не придаю - пусть делает что хочет. Не особо я верю в эти порчи-сморчи. Просто интересно, что это означает у православных, если тебя заочно отпели?
Начну с того, что, ничего страшного с Вами не будет.
Ни в коем случае данный факт нельзя назвать порчей.
Не нужно забывать, что у Бога все живы.
Молитва (а отпевание это молитва об усопшем) это не заклинание, то есть не приказ духовным силам выполнить что-то. Молитва, это просьба к Богу о помощи. Таким образом, ничего страшного с Вами не случиться, в церкви молились о Вас, а то, что молитва была совершена не по уставу, за это тяжкий грех ляжет на ту женщину, которая заказала отпевание. Более того, могу привести такой пример. Не помню подробностей, но насколько знаю, дело было во время войны, и женщине пришла похоронка на сына, она его отпела, и молилась за его упокой, но сын оказался жив, и вернулся домой, так потом как выяснилось, что в те дни, когда за него молились, ему было легче (т. к. женщина не знала, то греха за то что она молилась о сыне как об усопшем, на ней нет).
Не нужно забывать, что у Бога все живы.
Это означает что процветает махровое безбожие. Мрак.
После этого человек может заболеть и умереть. Но если не принимать это на себя (как Вы) , держать удар, то зло вернется к тому, кто сделал. Просто пожалейте её
Это больше к магии, не к православию, верующий так не сделает
это означает что та женщина нанесла самой себе вред, отпевание в церкви никакой магической силы не имеет
правильно делаете, что не придаете значения, не думаю что это женщина настоящая православная христианка.. . так как настоящие такого не сделают.
[Притч. 26:2] Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.
надо вам пойти в церковь и поставить ей за здравие! ведь так поступают дети, а к ним надо быть снисходительными... здоровья прибавится, глядишь поумнеет.
Православные не признают суеверий.
Бедная женщина, темная и не умная. Сделала гадость - на душе радость. Пускай себе радуется, и вы радуйтесь что она тихонько в своих суеверия ковыряется. Главное чтоб к активным действиям не перешла и реально не пакостила.
Обмануть Бога невозможно... верующий человек прекрасно понимает, что это грех. Причем тяжкий...
у православных это значит, что женщина себе больших проблем нашла